«Как на гриле»: вкуснейшие ребрышки, сделанные в духовке

Что может быть лучше ароматного, душистого, сочного мяса, приготовленного на гриле. Вот только есть одна проблема. Дома гриль не поставишь. По счастью, есть немало рецептов для мяса, в частности для ребрышек, кото...


Что может быть лучше ароматного, душистого, сочного мяса, приготовленного на гриле. Вот только есть одна проблема. Дома гриль не поставишь. По счастью, есть немало рецептов для мяса, в частности для ребрышек, которые позволят сделать нечто очень похожее даже в обычной духовке. Об одном таком рецепте сейчас и поговорим.

Ингредиенты для готовки:


Главное здесь специи. /Фото: menslife.com.

Главное здесь специи. /Фото: menslife.com.

 

Для того, чтобы приготовить в духовке вкуснейшее мясное блюдо, понадобится кое-какие ингредиенты. В первую очередь нужны ребрышки. Также следует раздобыть набор специй для сухой обмазки. Нам пригодиться 2.5 чайные ложки порошка чили, 2 ч.л молотого тмина, меньше 1 ч.л соли, 1 ч.л молотого кориандра, 1 ч.л паприки и столько же коричневого сахара. Еще понадобится 0.5 ч.л сухой горчицы, 0.25 ч.л кайенского перца, 0.5 ч.л сухого чеснока и столько же молотого черного перца.

Для готовки ребрышек также понадобится фольга и противень. Стоит также отметить, что после готовки смесь из специй, скорее всего еще останется. Ее можно будет использовать для будущих рецептов.

Процесс приготовления:


Оптираем мясо специями. /Фото: cpykami.ru.

Оптираем мясо специями. /Фото: cpykami.ru.

 

Разогреваем духовку до 150 градусов. Ребра чистим от пленок и жира, после чего обсушиваем бумажным полотенцем. Кладем мясо на фольгу и начинаем втирать в него четверть имеющихся специй. Делать это нужно со всех сторон! Когда эта часть работы будет выполнена, ребрышки следует отправить в таком виде в духовку на час. За это время они начнут темнеть и потеряют часть жира.
Отправляем в духовку. /Фото: cpykami.ru.

Отправляем в духовку. /Фото: cpykami.ru.

 

После этого этапа, ребрышки переворачиваются на решетке и отправляются в духовку еще примерно на полчаса. При этом настоятельно рекомендуется проверять степень готовки ножом каждые 10 минут. В целом на весь процесс приготовления не должно уйти более двух часов.
После часа готовки выглядеть должно вот так. /Фото: cpykami.ru.

После часа готовки выглядеть должно вот так. /Фото: cpykami.ru.

 

Приготовленные таким образом ребрышки будут выглядеть очень аппетитно и сочно. Если все было сделано правильно, ребрышки должны получиться не сухими внутри, но при этом должны будут иметь хрустящую корочку сверху. Секрет готовки в специях и правильной температуре духовки.

Кстати, если сделать температуру ниже, ребрышки будут готовиться еще дольше, но мясо получится еще более сочным и мягким.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:







И не забудьте:
Подписаться на мой Instagram

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Как на гриле»: вкуснейшие ребрышки, сделанные в духовке