Незваный гость (страшная история, которая могла произойти с каждым)

У моей подруги есть дача недалеко от Москвы. Тихий коттеджный поселок, пруд рядом, хорошие соседи. Одним словом, сказка для дачника и любителя природы. Следует описать сам дом — два этажа, маленький, но весьма уют...

У моей подруги есть дача недалеко от Москвы. Тихий коттеджный поселок, пруд рядом, хорошие соседи. Одним словом, сказка для дачника и любителя природы. Следует описать сам дом — два этажа, маленький, но весьма уютный, только вот половицы скрипят во всем доме.

 

Началось все три года назад в середине июля, когда я в очередной раз приехала погостить к подруге. Весь день вся семья была занята повседневными делами, все было спокойно и тихо. Ужин, шашлыки, душевный вечер... Получилось так, что мы с подругой засиделись допоздна в кухне. Где-то около часа ночи мы услышали шаги прямо под окнами дома, около кухни. Сначала думала, что показалось, но шаги повторились вновь, и их было очень трудно списать на какого-нибудь соседа-алкаша или деревенского парня, пришедшего своровать чего-нибудь с участка, поскольку они были очень размеренными, четкими и слышались только вдоль окон кухни — как будто кто-то сильно задумался и ходит из стороны в сторону. Особого значения мы этому не придали, но включили весь свет на участке, на всякий случай закрыли все двери и со спокойной душой ушли спать. Но это повторялось дня три и с точностью, которая пугала больше всего. Стало немного страшно — решили рассказать отцу подруги про этого «гостя». Рассказ наш впечатления не произвел, да и я, думаю, тоже не поверила бы в такую историю, если бы сама не слышала этого.

 

В один из вечеров родителям нужно было уехать по делам, и, поскольку они не успевали вернуться до того, как стемнеет, было решено, что мы с подругой переночуем одни, а родители приедут на следующее утро. Никаких страхов и дурных предчувствий не было и в помине. Мы были в очень веселом настроении и даже ждали, когда же появится «Тень отца Гамлета», так мы назвали того, кто ходил у нас под окном. Ничего не происходило, и мы пошли на второй этаж смотреть фильм. У подруги есть собака, и ее мы для большей безопасности взяли с собой. Тут нужно заметить, что лестница на второй этаж — это скрипучее чудо дизайна, с которой на своих двоих я спускалась лишь несколько раз, а все остальное время просто скатывалась.

 

Время было около трёх часов ночи, фильм заканчивался, тишина в доме стояла полнейшая. И вдруг мы очень отчетливо услышали, как открылась и закрылась входная дверь. Естественно, мы подумали, что вернулись родители, поэтому поспешили выключить свет и лечь спать. Но далее мы не услышали ни голосов, ни других звуков, подтверждающих их возвращение, даже машины не было на стоянке около дома. В мозг закрались волнение и страх, но до последнего я убеждала себя, что нам просто послышалось, хотя прекрасно понимала, что обманываю себя.

Фото представителя канала
Фото представителя канала

 

Прошло минут пять напряженного ожидания, и мы услышали знакомые размеренные шаги — но только теперь не где-то на улице, а в доме, около лесницы в нашу комнату. Стало страшно, да и собака подливала масла в огонь своим поведением — она очень напряженно уставилась на дверь и иногда поскуливала. Апогей страха наступил, когда «Тень отца Гамлета» стала медленно и нерасторопно подниматься по лестнице, и каждая ступенька издавала характерный скрип. Шаги замерли перед нашей дверью. Мы к тому моменту уже забились в угол комнаты, трясясь от страха, и старались заставить замолчать воющую и вырывающуюся из наших рук собаку...

 

До того момента я считала себя не трусливой. Я не боялась темноты, да и до сих пор не боюсь. Но теперь понимаю, что когда сталкиваешься с чем-то сверхъестественным, то просто нельзя быть к этому готовым. В ту ночь мы так и просидели до утра в углу, как трусливые зайчата. Новых шагов не слышалось — ночной посетитель либо простоял у наших дверей до рассвета, либо испарился, не сходя с места.

 

Я не знаю, что это было. Хотелось бы верить, что это был вор, как-то проникший в запертый дом, но не тронувший и не забравший с собой ничего. Но больше «Тень отца Гамлета» не появлялась никогда.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Незваный гость (страшная история, которая могла произойти с каждым)