WhatsApp теперь доступен и без включенного смартфона

Разработчики WhatsApp после нескольких месяцев испытаний объявили об открытом бета тестировании новой функции, позволяющей использовать мессенджер на персональном компьютере без синхронизации с основным смартфо...

Разработчики WhatsApp после нескольких месяцев испытаний объявили об открытом бета тестировании новой функции, позволяющей использовать мессенджер на персональном компьютере без синхронизации с основным смартфоном. Такая функция стала официально доступной для всех пользователей WhatsApp после выхода последнего обновления приложения для Android и iOS.

Ранее для запуска мессенджера WhatsApp на компьютере необходимым условием при каждой новой сессии была синхронизация с основным смартфоном при помощи QR кода. В случае если смартфон был отключен от интернета, его батарея была разряжена, смартфон был выключен или поломан - работа на ПК с WhatsApp была невозможна. Теперь пользователи испытают новую функцию, позволяющую работать с мессенджером на компьютере или планшете без обязательного сопряжения компьютера и смартфона.

WhatsApp теперь доступен и без включенного основного смартфона

В новой версии каждое устройство, на котором пользователь захочет войти в свою учетную запись в WhatsApp, получает индивидуальный идентификатор. Все устройства, работающие с одной учетной записью (таких не может быть более четырех), также связаны на сервере.

Для представленной бета версии функции пока существуют определенные ограничения. В частности планшет нельзя сделать основным устройством, а пользователям смартфонов компании Apple нельзя будет удалять переписку и сообщения на других устройствах.

Также один раз в 14 суток необходимо входить в учетную запись WhatsApp с основного смартфона. В противном случае синхронизация всех устройств будет отключена. Такое ограничение касается всех пользователей, вне зависимости от установленных операционных систем и подключаемых устройств.

Чтобы начать тестирование новой функции пользователю следует обновить WhatsApp до последней версии и в разделе основного меню «Связанные устройства» отсканировать QR код, появляющийся в версии мессенджера для персонального компьютера.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

WhatsApp теперь доступен и без включенного смартфона