Лужа (Мистическая история).

Сегодня хочу поделиться с Вами еще одной мистической историей. А реальна она или нет - судить Вам, приятного чтения: Фото из свободного доступа Интернет На дворе показался сентябрь, смывая холодным...
Сегодня хочу поделиться с Вами еще одной мистической историей. А реальна она или нет - судить Вам, приятного чтения:
Фото из свободного доступа Интернет
Фото из свободного доступа Интернет

На дворе показался сентябрь, смывая холодными дождями остатки лета. Кажется ещё вчера улицы были наполнены полуобнаженными телами, сегодня же, хмурые прохожие прятали лица от пощечин промозглого ветра за воротниками курток и пальто.

Ольга, крепко вцепившись в ручку зонта, спешила в небольшой офис в районе Бибирево, где ее ожидало куча рутинных отчетов и вечно недовольное начальство.

-Черт бы побрал этот будильник, - в сердцах негодовала она, - "Грымза" выест мой мозг чайной ложечкой и это если будет в хорошем настроении ( а такого в офисе за ней никто не замечал), сегодня 2 сентября и через 30 минут состоится важная видеоконференция с высшим руководством компании и если Ольга не успеет предоставить к ее началу отчеты...Каблучки нервно ударяли по мокрому асфальту. До работы оставалось минут 15 темпа спортивной ходьбы. Девушка нервничала.

 

-Толя, я рожаааааю! - в приемном отделении роддома № 12, 2 сентября, экстренно поступившая беременная девушка, сложившись от непереносимой боли схваток, кричала в трубку, - Скорее, Толя!

Уже через 4 минуты и 45 секунд после телефонного звонка, Анатолий вылетел из подъезда, голова гудела, а в глаза будто засыпали песка. Анатолий только прилег, придя после ночной смены, в то время как жена ночевала у родителей. В последнее время она тяжело ходила беременность и потому муж боялся оставлять ее в таком состоянии одну.

Пока мотор пожившего хендай акцент разрывал утреннюю тишину улиц своими истошными воплями, в голову Анатолия бил вопрос: "Почему сейчас? Еще слишком рано, всего 35 недель..." Этот вопрос заставлял его ногу еще сильнее нажимать на педаль, игнорируя сигналы светофоров, пока дворники отчаянно сражались с ливнем на лобовом стекле.

Фото из сети Интернет
Фото из сети Интернет

 

До офиса оставалось 8 минут, если идти до ближайшего пешеходного перехода, - Но с утра на улицах не так уж оживленно, может перебежать? - на миг замешкалась в выборе маршрута Ольга , - И потом более реальна угроза опоздания и последующего за него линчевания "Грымзой", нежели сулит пустая дорога, - заключила спешащая девушка и каблучки бегло застучали по проезжей части, внезапно сильный порыв ветра вывернул зонт девушки, украв ее внимание у дороги.

 

До роддома оставалось около 20 минут с учетом пустой дороги, в очередной раз зазвонивший мобильный Анатолия заставил его вздрогнуть, дрожащие от напряжения руки потянулись к ответу на вызов, каких- то потраченных на это пары секунд не хватило, чтобы вовремя заметить посреди дороги, на бегу сражающийся с зонтом, женский силуэт, но оставшихся трех секунд было достаточно, чтобы среагировать и вывернуть руль, уйдя от столкновения.

Хендай акцент яростно влетел в огромную лужу в каком-то полуметре от Ольги и не тормозя, скрылся за поворотом, щедро обдав ее кремовое кашемировое пальто потоком московских нечистот, дав надежду, что сегодня она уже не умрет, но лишив ее надежды на спасение своей верхней одежды и настроения.

-Да чтоб ты сдох! - собрав всю ненависть Вселенной, прокричала в след исчезающей машины, разъяренная девушка. Однако, к совещанию девушка успела, хоть и встретила на себе полный отвращения презрительный взгляд начальницы по прозвищу "Грымза" в дверях, да и какой лояльности или участия можно ждать от человека с таким прозвищем.

 

На улицах уже зажглись желтые глаза фонарей, когда Ольга захлопнула за собой двери офиса. Купив в ближайшем магазине кошачьего корма для своего единственного сожителя - "шотландца" Чака, она поспешила домой.

Вечер прошел под приятное мурчание питомца, устроившегося на ее груди и пару серий любимого сериала. Утреннее расстройство уже полностью растворилось во времени, решив смыть последние его остатки, девушка последовала в ванную. Пока множество теплых ручейков соревновалось друг с другом в гонке по обнаженному телу, слух Ольги уловил странные звуки за шторкой, будто чья-то рука заставляла висящее зеркало недовольно поскрипывать.

-Чак? - Ольга выглянула из-за шторки и практически уперлась в лицо незнакомого мужчины, из его глаз проливались кровавые слезы. Девушка закричала, зажмурившись, а в следующее мгновение - странное видение исчезло. Но это ознаменовало только начало их знакомства.

 

В последующую неделю, странные видения повторялись, все учащаясь и становясь с каждым разом, все более жуткими и реальными, нещадно разламывая психику девушки и путая следы реальности и фантазий в ее голове. В этих видениях всегда был ОН - незнакомый ей мужчина, иной раз она встречала его молчаливый и казавшийся, почему-то, обвиняющим - силуэт в коридоре, когда сонная, Ольга на автомате следовала в уборную, и после сердце девушки заходилось ударами панического страха. Ольга боялась открывать глаза среди ночи, чувствуя,что ОН наблюдает за ней, прячась в одном из темных углов спальни. С каждом новым визитом незнакомца, Ольга оказывалась ближе к границе помешательства.

Фото из Сети Интернет
Фото из Сети Интернет

 

Весь день 2 сентября лил дождь, небо, будто оплакивало, разворачивающуюся под ним, трагедию. Пока в роддоме № 12 обеспокоенная бригада врачей принимала все меры, чтобы остановить кровотечение и спасти роженицу с ребенком, ее родители тщетно пытались дозвониться до ее мужа.

Анатолию оставалось каких-то 7 минут, чтобы оказаться в приемной роддома. Но внезапное кровоизлияние в мозг лишило его этого шанса. Ему было все 27 лет, он был женат, счастлив и с большим нетерпением ждал появления на свет доченьки Надежды (так они вместе с женой ходили назвать ребенка). Через несколько часов Надежда родится на свет благодаря профессионализму врачей здоровенькой, также своевременная помощь спугнет угрозу и для ее матери, счастливые, они еще не будут знать, что чуть раньше надежда Анатолия стать хорошим отцом и прожить долго и счастливо со своей семьей - уже бесповоротно мертва, как и он сам.

 

Дух погибшего покинет, еще не успевшее до конца остыть, тело, но не сможет так же легко расстаться с землей. И когда впервые Анатолий окажется в той ванной, где узнает в одернувшей шторку девушке - ту в кашемировом пальто, все поймет. Ее слова проклятья ударами тысячей молотков выбьют из него все остатки света. Нахлынувшая ярость и отчаяние умоет его бесплотное лицо багровыми слезами. Отныне у него появится одна единственная цель и съедающий его душу гнев, будет заставлять несостоявшегося отца приходить в эту квартиру снова и снова, да той поры, пока спустя 4 месяца Ольгу не обнаружат в ванной, наполненной собственной кровью. На зеркале её же рукой будет написано одно единственное слово:

...ПРОСТИ...

 

Вот такая история случилась в один из дней в реальности или только в моей голове? Произошедшее заставляет нас задуматься над силой слов, что мы порой бездумно, ослепленные эмоциями, посылаем Вселенной или в след другим. Иногда слова несут в себе не только звук, но и что-то большее, а потому давайте стараться внимательнее к ним относиться.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Лужа (Мистическая история).