Авто зимой: что должно быть всегда с собой

Зима — довольно непростой период для каждого водителя. Помимо очевидно усложнившихся условий вождения, в игру вступают чрезвычайные ситуации — машина может заглохнуть в самой непроходимой глуши, оставив вас на мороз...

Зима — довольно непростой период для каждого водителя. Помимо очевидно усложнившихся условий вождения, в игру вступают чрезвычайные ситуации — машина может заглохнуть в самой непроходимой глуши, оставив вас на морозе и без малейших перспектив на спасение. Чтобы проблемы не застали вас врасплох, достаточно будет возить с собой элементарный набор инвентаря.
 

  • Провода для прикуривания

    Из-за холодов, аккумулятор автомобиля отказывает гораздо чаще обычного. Если не хотите оказаться на обочине в промерзшей машине — позаботьтесь, чтобы в багажнике лежали провода для прикуривания. Важное значение имеют длина провода и удобные, большого сечения зацепы для клемм.

  • Тросс

    Вторая по необходимости вещь. Не факт, что у вашего спасителя будет буксировочный тросс — в конце концов, застряли-то вы. Купите крепкий, с удобными зацепами тросс и бросьте его в багажник: кто знает, когда он вам пригодится.

  • Теплая одежда

    Понятно, что зимой вы и так одеваетесь достаточно тепло. Но подумайте о возможности долгого ожидания эвакуатора в заглушенной машине — и вы согласитесь: лучше иметь куртку и теплую кофту про запас. Отличным выбором станет термобелье, занимающее минимальное пространство в багажнике, или даже салоне автомобиля.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Авто зимой: что должно быть всегда с собой