5 невероятно странных фактов

Марина 1. Вы когда-нибудь ощущали, как что-то легонько щекочет вас по ноге? Так вот знайте, что «пауков-вампиров», или Evarcha culicivora, привлекает запах человеческих ступней. 2. Оказывается, «хорошо извес...

1. Вы когда-нибудь ощущали, как что-то легонько щекочет вас по ноге? Так вот знайте, что «пауков-вампиров», или Evarcha culicivora, привлекает запах человеческих ступней.

2. Оказывается, «хорошо известный факт», что мы проглатываем примерно семь пауков в год во время сна – это выдумка. Это был эксперимент, целью которого было узнать, насколько легко распространяется ложная информация.

3. Вашему мозгу не хватает способности создавать «новые лица», когда вы спите. Каждого человека, которого вы видите в своих снах – от незнакомцев на заднем плане до главных «персонажей» – вы когда-то встречали в своей жизни.

4. В Швейцарии достаточно антиядерных убежищ, чтобы защитить всё население страны.

5. 6 литров воды – если человек за один раз выпьет такое количество воды, он умрёт.

6. У осьминога голубая кровь.

7. Люди сбрасывают около 600 000 частиц кожи каждый час. Пыль, которая собирается на ваших полках, полах, столешницах и прочем, частично представляет собой омертвевшие клетки кожи.

8. Странно думать об этом, но вы никогда не увидите собственного лица. Фотографии, видео и отражения в зеркале – это всё взгляд на себя со стороны.

9. Дельфины, как правило, считаются мирными, беззаботными существами. Но на самом деле они довольно озорные. Они не только обижают своих собратьев, но и целенаправленно жуют ядовитую рыбу-фугу, чтобы получить кайф.

10. Люди делятся на два типа: те, кто любит помидоры, и те, кто их ненавидит. В Европе 16-го века многие питали ненависть к помидорам. Однако это было не из-за их вкуса – просто тогда люди верили, что употребление помидоров может превратить вас в оборотня.

11. Люди несут ответственность за исчезновение более 300 видов за последние 500 лет.

12. Интернет-травля – серьёзная проблема сегодня, и лишь один из десяти детей признаётся своим родителям, что над ним издеваются онлайн.

13. Задний проход слизняка находится на его голове.

14. В 1999 году в Великобритании было зарегистрировано более 3000 случаев, когда людей госпитализировали после того, как они споткнулись о корзину для белья.

15. Если вы собираетесь совершить ограбление, обязательно, помимо перчаток, наденьте футболку или рубашку. И запомните – падать нельзя! Отпечатки сосков такие же уникальные, как и отпечатки пальцев.

- Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

5 невероятно странных фактов