Учёные нашли неожиданное свойство кошачьего мурлыканья: Это не просто милая особенность

Maksim Konstantinov/Globallookpress Кошки не перестают удивлять своими удивительными способностями. Они могут запрыгивать на высоту, намного превышающую их рост, пользуются хвостом как смартфоном и могут иметь со...
Учёные нашли неожиданное свойство кошачьего мурлыканья: Это не просто милая особенность Maksim Konstantinov/Globallookpress

Кошки не перестают удивлять своими удивительными способностями. Они могут запрыгивать на высоту, намного превышающую их рост, пользуются хвостом как смартфоном и могут иметь совершенно неожиданный окрас. И даже мурлыканье - и то имеет неожиданные свойства, с помощью него животные заживляют свои кости. Это выяснили американские учёные.

Исследование кошачьего мурчания проводил доктор Калифорнийского университета Лесли Лайонс. Оказалось, что частота звука кошачьего мурлыканья способствует заживлению и росту костей. Кстати, ветеринары согласны с мнением учёного. Они отмечают, что сломанные кости у кошек заживают действительно довольно быстро. Об этом рассказывает Яндекс.Дзен-канал "Про кошек". 

Также кошки мурлыкают, когда отходят от стресса или визита к ветеринару. Кроме того, кошки давно поняли, что эти звуки нравятся людям и постоянно издают их, чтобы порадовать своих хозяев.

На мурлыканье кошачьи умения не заканчиваются. Пушистые питомцы куда лучше людей видят во тьме, пользуются усами как органами чувств и обладают невероятно острым слухом.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Учёные нашли неожиданное свойство кошачьего мурлыканья: Это не просто милая особенность