20 пород собак, которые дольше всего остаются щенками

Собаки достигают зрелости на разных стадиях, но некоторые взрослеют медленнее. Мы составили список на основе ряда факторов, включая ожидаемую продолжительность жизни и размер, а также других, более нематериальных с...

Собаки достигают зрелости на разных стадиях, но некоторые взрослеют медленнее. Мы составили список на основе ряда факторов, включая ожидаемую продолжительность жизни и размер, а также других, более нематериальных свойств, таких как темперамент, игривость и привлекательность.

Бишон Фризе: вес ок. 5 кг; продолжительность жизни 14-15 лет; Название породы переводится как “кудрявая собака”. Шерсть белая, глаза темные, пытливые. Выглядит как пушистый шарик, характер весёлый, игривый.

Бостон-терьер: вес до 11.3 кг; 11-13 лет. Так же, как Бостон — исторический город с молодым населением, эта собака — относительно старая порода с молодым сердцем. Прозванный “Американским джентльменом”, он компактный и стильный. Преуспевает в собачьих видах спорта, весёлый, доброжелательный

Брюссельский гриффон: вес: 3.5 – 6 кг; 12-15 лет. Названный в честь исторической родины, брюссельский гриффон — игрушечная собака, несколько крупнее других в нашем списке. Его большие выразительные глаза и плоская морда придают ему уникальный щенячий вид, независимо от его возраста.

Кавалер Кинг Чарльз спаниель: вес 5.5 – 8 кг; 12-15 лет. Эта порода популярна со времен короля Карла II. Он мал для спаниеля и медленно взрослеет, оставаясь резвым даже в преклонном возрасте. У него большие глаза и большое сердце, вот почему он в нашем списке.

Чихуахуа: вес 1-3 кг; 14-16 лет. Названная в честь штата в Мексике, чихуахуа — самая маленькая порода собак. Выглядит как щенок, независимо от возраста. Чихуахуа очень умные.

Кокер-спаниель: вес 13-14.5 кг; 10-14 лет. Кокер-спаниель — самая маленькая из спортивных собак. С милой мордочкой, большими проникновенными глазами и хвостом, который виляет собакой. На протяжении многих лет он возглавлял рейтинги популярности AKC. Это относится не только к чистокровному кокеру — у всех спаниелей и помесей, таких как кокапу, есть масса поклонников, которым нравится их внешний вид и щенячьи повадки.

Французский бульдог: вес менее 14 кг; 10-12 лет. У французского бульдога морщинистая морда и оттопыренные уши, как у летучей мыши. Основываясь только на этом описании, вы можете задаться вопросом, почему он в нашем списке. Но это неотразимая маленькая собака с большим сердцем. Она крупнее многих других пород в нашем списке и считается хорошей нянькой для маленьких детей.

Золотистый ретривер: вес до 40 кг; 10-12 лет. Золотистый ретривер, безусловно, самая крупная собака в нашем списке, и у нее не особенно длинная продолжительность жизни. Тем не менее, это одна из самых популярных пород, ретривер очарователен в любом возрасте. Дружелюбный, мягкий нрав делает его одной из популярных семейных собак.

Гаванец: вес 3.5 – 5 кг; 14-16 лет. Гаванец, как можно предположить из его названия, является национальной собакой Кубы. Он маленький и общительный. Отличительной особенностью является его длинная шелковистая шерсть. Гаванец долгожитель, но умудряется выглядеть как щенок даже когда у него борода старика.

Японский хин: | вес до 3.2 кг; 10-12 лет Японский хин — это игрушечная собака, которая, несмотря на свое название, родом из Китая. В некотором отношении хин больше похож на котенка, чем на щенка — ему нравится забираться куда-нибудь наверх и умываться, облизывая лапы и потирая ими мордочку. Щенки теряют большую часть своей шерсти в возрасте от 5 до 12 месяцев и кажутся почти голыми, прежде чем мех отрастет снова.

Лхасский апсо: вес 6-7 кг; 12-15 лет. Лхасский Апсо — древняя порода из Тибета, где он служил компаньоном и сторожевой собакой в изолированных монастырях. Он может быть милым, озорным, глубоко преданным — и резвым, как щенок. На самом деле, трудно отличить щенка от взрослого из-за густой, до пола, шерсти, характерной для этой породы.

Мальтезе: вес 3-4 кг; 12-15 лет. Мальтезе — древняя порода и эталон болонки. Он маленький, как и остров, от которого получил свое название, изящный и гордый. Имеет репутацию ласкового и задорного, что является милыми щенячьими качествами.

Цвергшнауцер (карликовый шнауцер): вес 4-8 кг; 12-15 лет. Несмотря на моржовые усы и кустистые брови, цвергшнауцер обладает многими качествами, которые позволяют ему занять место в нашем списке. Он маленький и крепкий, умный и ласковый, энергичный и игривый. Он классифицируется АКС в группе терьеров, и, хотя отличается от пород терьеров из нашего списка, он разделяет их щенячьи повадки и привлекательность.

Пекинес: вес 3-5 кг; 12-14 лет. Пекинес был выведен как комнатная собачка для китайской императорской семьи и должен был быть достаточно маленьким, чтобы поместиться в огромных рукавах древней китайской одежды. Удивительно, но он использовался в качестве сторожевой собаки и может проявлять отнюдь не щенячью свирепость.

Померанский шпиц: до 3.5 кг; 12-16 лет. |Это самый маленький из шпицев. Он стал популярным благодаря королеве Виктории, которая была очарована его щенячьими повадками. В ее питомнике было целых 35 померанских шпицев.

Мопс: вес 6-8 кг; 13-15 лет. Мопс — древняя порода, существующая уже тысячи лет. У него характерная складчатая морда и большие, печальные глаза. Яркая индивидуальность в небольшой упаковке; любит внимание и ласку.

Ши-тцу: вес: 4.5 – 8 кг; 10-16 лет. Игрушечная порода с большой продолжительностью жизни и преданными поклонниками. Она возникла в Китае много веков назад. Несмотря на миниатюрный размер, название происходит от китайского слова «лев».

Той-фокстерьер: вес 1.5 – 3.5 кг; 13-15 лет. Энергичен, умен и игрив. Порода выведена в прошлом веке. Фермеры, которые хотели, чтобы маленькая собака ловила грызунов, скрещивали фокстерьеров с миниатюрными породами собак.

Йоркширский терьер: вес до 3.2 кг; 11-15 лет. Очень популярная порода собак, одна из самых миниатюрных. Уверенность и игривость йоркшира заслужили ему прозвище “игрушка-сорванец”. Хотя йоркширский терьер долгое время остается похожим на щенка и за ним легко ухаживать благодаря его размерам, он требует много заботы и внимания.

Вест-хайленд-уайт-терьер: вес 7-9 кг; 13-15 лет. Собака с яркими глазами, крепкими маленькими телом и розовыми ушами. Выведенные в Шотландии для охоты на грызунов, они любят хорошую погоню, но также являются отличными семейными собаками. Как и другие собаки из группы терьеров, вести очень энергичны.

 

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

20 пород собак, которые дольше всего остаются щенками