Странный дождь. Загадочный случай, от которого можно сойти с ума

Я стал свидетелем удивительного, таинственного случая, от которого я долго не мог прийти в себя. Случай этот произошел в крупном городе. Пусть это останется в тайне, в каком именно, но сразу хочу сказать...

Я стал свидетелем удивительного, таинственного случая, от которого я долго не мог прийти в себя. Случай этот произошел в крупном городе. Пусть это останется в тайне, в каком именно, но сразу хочу сказать, что даже ночами мой город не бывает безлюдным. Даче ночью по городу гуляет много людей. Крупный город никогда не бывает ночью пустым. А тут…

Я ждал девушку в условленном месте. Было уже часов одиннадцать вечера. По дороге проезжали редкие машины, а по тротуару мимо меня шли прохожие. И вдруг в один миг всё изменилось. Я даже не сразу понял что именно произошло. Через минуту, осмотревшись, я понял, что улицы пусты. Ни одного гуляющего человека. Ни одной сверкающей машины. Пусто стало на улице. Мне даже не по себе как-то стало. Будто я попал в чужой, мертвый город.

Я поежился от мурашек пробежавших по моей спине. У меня было чувство полного одиночества. И вдруг пошел дождь. Прямо стена из дождя. И что удивительно дождь шел только на противоположной стороне улицы. А ещё удивительней для меня было то, что дождь светился. Будто и не дождь это был а лучи солнца пробивающиеся сквозь тучи. Дождь был такой силы, что сквозь него были еле видны светящиеся фонари. По дороге с той стороны потекли светлые ручейки.

Слушайте мои рассказы

И тут началось самое странное, и страшное для меня. Началось такое, что вряд ли из вас кто-то в это поверит.

По противоположной от меня стороне, под проливным дождём шли люди. Они шли через одинаковое расстояние друг за другом. Одинаковой походкой. С одинаковой скоростью. Дождь попадая на них делал их такими же светящимися как он сам. Людей было много. Очень много. По моему и не людей вовсе. Они были больше походо́жи на призраков. Там где стена дождя заканчивалась, исчезали и люди. И вот наконец и люди идущие друг за другом закончились. Улица вновь опустела и дождь внезапно прекратился.

Сначала я услышал шум города а уже затем город проявился во всей своей красе, с машинами и людьми.

Когда я смотрел на дождь я почему-то понимал что эти люди умершие, возможно за эти сутки. И они уходят в другой мир. Даже не знаю почему, но именно такая мысль пришла в мою голову.

И ещё я понял, что я попал видимо туда, куда живым вход запрещен. Попал я в тот мир совершенно случайно и вряд ли когда ещё попаду. Разве только когда придет моё время

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Странный дождь. Загадочный случай, от которого можно сойти с ума