Оценена прочность Samsung Galaxy Z Flip3 на изгиб

Зак Нельсон в новом видео испытал новую модель смартфона на прочность. На этот раз в руки «разрушителя смартфонов» попал складывающийся Samsung Galaxy Z Flip3, конструкция которого может породить у ...

Зак Нельсон в новом видео испытал новую модель смартфона на прочность. На этот раз в руки «разрушителя смартфонов» попал складывающийся Samsung Galaxy Z Flip3, конструкция которого может породить у пользователей подозрение в хрупкости устройства. Однако экстремальные испытания показали, что «раскладушка» от Samsung имеет достаточно прочную конструкцию, устойчивую к механическому воздействию.

Традиционно испытания Зака Нельсона начались с проверки устойчивости поверхности экрана смартфона к царапанию. Модель Galaxy Z Flip3 имеет два экрана: внешний, малых размеров, и большой внутренний дисплей.

Поверхность малого наружного экрана оказалась надежно защищена стеклом Gorilla Glass Victus, на котором первые царапины появились только при воздействии предметами с твердостью 6 и выше по шкале Мооса. Внутренний гибкий экран получил царапины от предметов с твердостью 2 по шкале Мооса, что точно повторило недавний эксперимент Нельсона с внутренним экраном смартфона Galaxy Z Fold 3.

Наружная рамка Galaxy Z Flip3 изготовлена из высокопрочного алюминия, который, по заявлению разработчиков, на 10% прочнее традиционно используемого в смартфонах компании алюминия. Также для предохранения дисплея от повреждений при закрывании, вокруг дисплея предусмотрена слегка выступающая резиновая кромка.

Самое главное испытание Нельсона на изгиб складывающегося экрана Galaxy Z Flip3 также выдержал с честью. На последнем этапе исследователь просто засыпал внутренний экран смартфона и механизм шарнира песчаной пылью и несколько раз сложил и раскрыл экран. К радости Зака, шарнир по-прежнему работал бесшумно, что является «огромным улучшением» по сравнению с предыдущей моделью.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Оценена прочность Samsung Galaxy Z Flip3 на изгиб