Мы точно не единственные разумные существа на этой планете. Невероятный рассказ из жизни

Приветствую всех на канале Птица-муха! Без долгих объяснений хочу поделиться историей, которую мне прислала одна женщина, которая не представилась и попросила даже не называть ее ника, настолько странная...

Приветствую всех на канале Птица-муха!

Без долгих объяснений хочу поделиться историей, которую мне прислала одна женщина, которая не представилась и попросила даже не называть ее ника, настолько странная история.

"Не так давно прочитала Ваш рассказ, о том, как Вашего коллегу спасли на реке неведомые силы. Хочу рассказать вам историю, которая случилась со мной. История настолько невероятная, что некоторые могут меня принять за сумасшедшую, но это случилось на самом деле. Мне до сих пор сложно поверить, в то, что это произошло со мной. Я не настаиваю на публикации, решайте сами - нужно это или нет.

Сама я из небольшого северного городка, называть не буду. Мне тридцать пять лет, и с самого детства люблю плавать, а плаваю я очень хорошо. С морем я знакома с детства – родители вывозили практически каждое лето на Юг.

Зажив самостоятельной жизнью, я стала реже бывать на море и очень тосковала по летнему отдыху на Юге. Тем не менее, время от времени выдавалось выбираться. Последний раз удалось побывать в позапрошлом году. Я отдыхала на Бугазской косе – замечательное место.

Конечно же я за свою жизнь много слышала про тягуны, но никогда с этим явлением воочию не сталкивалась, а посему это явление считала мифом. Ну, как, - думала я, - может утащить в море человека, который отлично плавает? И уж точно не могла представить, что это может случиться именно со мной.

Но и на старуху, как говорится, бывает проруха. Именно со мной это и случилось. Первый заплыв у меня, как правило, в шесть часов утра. В это время пляж практически пустой, да и в другое время пляж не переполнен людьми – я стараюсь избегать людных мест.

Все было, как всегда, я наслаждалась теплым, ласковым морем, заплыла подальше, туда, где вода почище, перевернулась на спину передохнуть, но отдыха не получилось. Неведомая сила меня потянула по направлению к открытому морю.

Первые несколько секунд я даже наслаждалась этим моментом, но мне вовремя пришло в голову слово: тягун, как будто кто-то произнес его у меня в голове. Я быстро попыталась выплыть из этой оказии и, чем быстрее я гребла, тем быстрее меня уносило в открытое море.

Я боролась, как могла, выбивалась из сил, но все было безрезультатно. Я поняла, что это мои последние минуты жизни, от чего сначала запаниковала, а потом уже и паниковать сил не осталось. Я просто перевернулась на спину и решила, как можно дольше - сколько смогу, продержаться на поверхности моря, последний раз полюбоваться солнышком, небом и красивыми облаками.

Вдруг позади своей головы слышу какой-то бултых, как будто крупная рыба хвостом по воде ударила. Я даже испугаться не успела, как за шею меня обхватила огромная рука, заметила только очень длинные пальцы с перепонками, цвет обычной человеческой кожи, только немного синюшный.

Ну, все, думаю, пришел мой конец, наверное, водяной к себе забирает, - представляете, какая ерунда в голову пришла. Рука меня потянула не на дно, а в сторону берега. Когда я поняла, что меня попросту спасают, не представляете, какое облегчение и чувство благодарности я испытала.

Я даже попыталась повернуть голову и посмотреть на своего спасителя, но тут же у меня в голове прозвучало: "Не смотри!". Я прекратила попытки, стала смотреть в воду вокруг себя и иногда в воде замечала ноги (а я ожидала рыбий хвост), мельтешащие так, когда человек плывет вперед спиной.

Только это были не обычные ноги. Как бы поточнее передать, ноги заканчивались не обычными ступнями, а как будто ластами. Похоже, что у существа (нет, не так, а у Существа) на ногах тоже очень длинные пальцы с перепонками.

Через некоторое время Существо сменило свой курс и резко повернуло направо. Я испугалась, почему оно меня тащит не к берегу? Но в голове уже более спокойным тоном прозвучало: "Все хорошо, так надо!".

- А, - меня осенила догадка, - на берегу появились люди, плывем в безлюдное место!

- Приблизительно так, - прозвучало в голове и мне даже послышался смешок, ну ей богу!

Я стала мысленно задавать вопросы, мол, кто вы, много ли вас, много ли видов? Но Существо на эти вопросы не ответило, и я прекратила всякие попытки. Через некоторое время у меня в голове прозвучало: "Вставай на ноги". Я попыталась и у меня получилось – я стояла по грудь в воде. Оглянувшись, я разочарованно вздохнула, поскольку Существо уже удалялось от меня под водой.

По ощущениям, его размеры были примерно метра 2 – 2,5. Я просто заорала во весь голос: "Спасибо!". И, не поверите, я получила в ответ: "В следующий раз плыви параллельно берега". Что это значило? Но на всякий случай для себя решила, что с заплывами в сторону открытого моря я навсегда завязала. Буду плавать вдоль берега.

Поэтому, уважаемый автор, я Вам хочу сказать, что, да и в реках, и в озерах, и в морях-океанах есть разумная жизнь, поэтому Вашему коллеге очень повезло, что кто-то разумный оказался рядом с ним в тот момент, когда ему была так нужна помощь, повезло также, как и мне."

Удивительная история, после нее я, наверное, с морем точно завяжу.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Мы точно не единственные разумные существа на этой планете. Невероятный рассказ из жизни