Страшная находка в лесной глуши.

Всех приветствую. Вспоминаю одну историю, которую мне кто-то рассказывал очень давно. Это не вымысел. Это было на самом деле, как мне говорили. Писать буду от первого лица. Дело было так... ...Лето стояло...
Всех приветствую. Вспоминаю одну историю, которую мне кто-то рассказывал очень давно. Это не вымысел. Это было на самом деле, как мне говорили. Писать буду от первого лица. Дело было так...

...Лето стояло, жара, ну все как положено. Мы с парнями не знали чем заняться и постоянно торчали на реке. По вечерам ходили жечь костер в лесополосу, которая находилась недалеко от города. Однажды произошла с нами такая история. Мы значит, как всегда пришли на наше место, развели огонь и сидим болтаем, ждем угли, что бы картошку закинуть печься. Вот прошло время, мы уже и картоху запекли и поели, но костер то прогорает и нам нужны были еще дрова.

Яндекс картинки.
Яндекс картинки.

Я с одним приятелем вызвались пойти поискать сухих веток. А в полумраке не особо то и насобираешь, хотя луна освещала местность отлично. И как-то мы увлеклись этими поисками, что за разговорами не заметили, как ушли на приличное расстояние. Туда, куда ни разу не забредали. Деревья почти закончились и впереди мы увидели, торчащие из земли кресты. Это было старое заброшенное кладбище. Почему заброшенное? А потому, что кругом всё было в зарослях высокой травы и повсюду кустарник мелкий. Ни тропинок, ни дорожек, а вокруг лес.

Сначала мы конечно удивились. Состояние не описать даже. Немного постояв, решили побродить там и осмотреться. Прошли половину погоста, а в дальние темные углы заходить не стали. Всё-равно как-то жутковато там было находиться. Постоянно чувствовалось чьё-то присутствие, словно некто за тобой наблюдает. Что же, чутьё нас не подвело. Неожиданно в одном из темных углов этого места, мы увидели, как вспыхнул огонек желтого цвета. На секунду перехватило дыхание. Стоим и не шевелимся.

Яндекс картинки.
Яндекс картинки.

Товарищ предложил подойти к тому огню поближе и посмотреть, что же это такое? Но когда мы медленно приблизились к темному углу погоста, то отчетливо увидели такую картину. Возле маленького холмика стоял силуэт человека. Лица видно не было, а в руке мерцала зажженная свеча. Он стоял и словно пялился на нас. И только эта фигура сделала шаг в нашу сторону, мы вмиг развернулись и помчались оттуда с такой скоростью, что из-под ног только искры не летели. В тот момент было очень страшно.

Лес стал реже и вот наконец-то мы добежали до нашей стоянки. Рассказали всё ребятам. Нам конечно ни кто не поверил. Они решили, что мы их просто пугаем. В последствии, мы несколько раз ходили и искали тот погост. Искали днем, но он будто пропал. Ни холмиков, ни крестов, ничего. Словно его и не было...

...Вот такую историю мне поведали. Правда это было или нет, решать только вам. А я думаю, что ребят просто напугали их знакомые. Решили подшутить, хотя кто его знает?

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Страшная находка в лесной глуши.