Самые красивые горы в мире -70 фото (2 часть)

Рейнефьорден, Норвегия Любители отдыха в тропиках, безусловно, покорять Рейнефьорден не станут. Но те, кто хочет по-настоящему узнать то, насколько прекрасна и многообразна наша планета, и ради этого готовы покин...

Рейнефьорден, Норвегия

рейнефьорден

Любители отдыха в тропиках, безусловно, покорять Рейнефьорден не станут. Но те, кто хочет по-настоящему узнать то, насколько прекрасна и многообразна наша планета, и ради этого готовы покинуть “зону комфорта”, останутся в восторге от этого удивительного путешествия.

красота севера фото

Здесь действительно настолько красиво, что захватывает дух. Рейнефьорден по праву считают одним из самых живописных мест планеты.

самые живописные места планеты

Рядом с горой находятся гостиницы, которые вполне могут удовлетворить туриста, привыкшего к комфорту. Многие бывалые путешественники отмечают, что именно эта поездка подарила им незабываемые впечатления и позволила понять, насколько красив наш мир.

Чжанцзяцзе, Китай

чжанцзяцзе фото

Чжанцзяцзе - это название целого Национального парка, а не какого-то определенного скалистого пика. Поверьте, гор здесь много - и все они неописуемой красоты. О том, насколько живописно это место, можно слагать легенды - если бросить мимолетный взор, может показаться, что горы просто парят в воздухе! Почти все скалистые пики имеют причудливые, непривычные для нас очертания - и оттого кажутся еще прекраснее.

легендарные горы

Помимо гор, в парке Чжанцзяцзе находится множество маленьких ручейков - на туристов они действуют успокаивающе и воодушевляюще. Те, кто потерял гармонию с самим собой и окружающим миром, могут попытаться восстановить баланс в этом уникальном парке. Многие путешественники утверждают, что именно это место позволило им набраться сил и внести нужные корректировки в свою повседневную жизнь.

самые красивые горы китая

Башня дьявола, США

башня дьявола фото

Огромная базальтовая колонна кажется шедевром современной архитектуры, а не природным формированием.Удивляет ее канонически правильная форма - ее как будто бы создавали по определенному образцу. Ученые считают, что Башне Дьявола не менее 200 миллионов лет -согласитесь, цифра весьма солидная. Сформировалась гора в ходе излияния магмы из старого, давно затухшего вулкана.

самая знаменитая гора в США

Это место известно на весь мир. В фильме Стивена Спилберга “Близкие контакты третьей степени” инопланетяне высадились именно у подножия Башни Дьявола. Что ж, ход мыслей режиссера предельно понятен - кажется, что гора действительно связана с внеземными цивилизациями.

загадочная гора

Эту гору ясно видно за сотни километров - кроме нее, в округе больше нет каких-либо возвышенностей. Из-за этого Башня Дьявола кажется еще величественнее.

загадочная гора

Сказочные дымоходы, Турция

сказочные дымоходы фото

Одно из самых волшебных мест нашей планеты. Сказочные дымоходы выглядят так, как будто их придумал художник с хорошей фантазией для иллюстрации сборника фантастических рассказов.

волшебные места планеты

Здесь прекрасно абсолютно все - и сами горы, и окрестности вокруг, и даже человеческие поселения не делают пейзаж менее гармоничным (что, согласитесь, большая редкость).

самые красивые места турции

Узкие и вытянутые скалистые образования нестандартной формы можно увидеть не только в Турции - они есть и во Франции, и в Сербии, и в США. Но именно эти турецкие горы привлекают внимание сотен тысяч путешественников - и мы понимаем, почему. Дело не только во впечатляющем пейзаже, это место имеет уникальную историю. Все экскурсии к Сказочным Дымоходам направлены не только на получение эстетического удовольствия туристами - эти поездки будут очень полезны путешественникам, стремящимся к самообразованию.

Кинабалу, Малайзия

кинабалу

Очень высокая гора, которая, как и многие другие в нашей подборке, очень манит альпинистов. На вершине Кинабалу есть несколько гранитных башен - поверьте нам, выглядит это очень впечатляюще.

самые высокие горы мира

Национальный парк Кинабалу и сам по себе прекрасен. Любители исследовать природу не смогут пройти мимо - здесь растут безумно красивые цветы, которые вы вряд ли встретите где-то еще. Самое большое плотоядное растение, которое вы, скорее всего, неоднократно видели в телевизионных передачах, находится именно на территории этого Национального парка.

самые интересные места планеты

Восхождение на гору необходимо планировать не ранее, чем за 6 месяцев до поездки - возможно, вам такая предусмотрительность кажется неоправданной, но это необходимо, чтобы за на Кинабалу не находились более 130 туристов единовременно. Если вы соберетесь в Малайзию, не оставляйте на посещение Кинабалу один день - это место достойно того, чтобы провести здесь весь отпуск.

Бангл-бангл, Австралия

бангл-бангл фото

Удивительно красивый горный хребет. Находится в Национальном парке Пурнулулу. Аборигены рассказывают, что с этим местом связана особая легенда - по территории, где сейчас находятся горы, якобы проскользнул Радужный Змей, который сформировал необычной формы образования.

самые красивые места австралии

Это место особенно приглянется тем, кто неравнодушен к древней истории - здесь есть следы настенной живописи местных племен. Также здесь находится множество захоронений.

самые загадочные места австралии

Людям, которые не переносят тяжелую, буквально “давящую” энергетику, посещать это место мы не советуем. Все-таки, есть на Земле территории, которые принимают далеко не всех - и Бангл-Бангл относится именно к ним.

мистические горы

Серро-Торре, Патагония

уникальные горы в патагонии

Уникальное место, о котором говорят с восхищением миллионы людей. Взобраться на Серро-Торре невероятно трудно - новичкам здесь не место. Однако, вид, который открывается с вершины, безусловно,стоит затраченных усилий. Да и любоваться красотой горы издалека никто не мешает.

серро-торре

Ветры здесь очень сильные - это усложняет воплощение мечты многих альпинистов. Да и климат абсолютно непредсказуем - вы никогда не угадаете, будет в определенный день снег, дождь или палящее солнце. Но для тех, кто привык принимать вызов от стихии, лучшего место на планете, пожалуй, не найти.

Отеману, Бора-Бора

отеману фото

Отеману является остатком давно затухшего вулкана.С вершины этой горы открывается потрясающий вид на коралловые рифы и голубую лагуну. Но с недавних пор восхождение на Отеману стало невозможным - горная порода здесь слишком хрупка, и гарантировать то, что вы останетесь в живых, не может даже самый опытный инструктор.

самая опасная гора в мире

Если вы остановитесь на Бора-Бора, задумайтесь над экскурсией на джипах. Это позволит вам насладиться красотой острова и скальных пиков, при этом не подвергая себя опасности. Кстати,фотографии с острова получаются просто невероятно эстетичные - вот вам еще одна идея, как впечатлить подписчиков после карантина.

гора на острове бора-бора

Денали, Аляска

денали фото

На самом деле, правильное название этой горы - МакКинли, однако местным нравится называть ее “Денали”, что в переводе значит “Великий”. Вы не поверите, но это гора выше самого Эвереста, о котором известно даже ученикам начальной школы! Находится в Национальном парке впечатляющих масштабов. Ценителям северной эстетики будет сложно найти место прекраснее. В окрестностях вы можете встретить красивейших животных - горных баранов, бурых медведей, волков.

красота аляски

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самые красивые горы в мире -70 фото (2 часть)