Удивительное и аномальное поведение животных

Природа полна загадок, на которые нам лишь предстоит найти ответы, а что-то, вероятно, навсегда останется тайной за семью печатями. © youtube.com Иногда животные, являясь неотделимой частью природы, в...
© youtube.com

Природа полна загадок, на которые нам лишь предстоит найти ответы, а что-то, вероятно, навсегда останется тайной за семью печатями.

© youtube.com

Иногда животные, являясь неотделимой частью природы, ведут себя удивительным образом, как например в случае с мурмурацией - явление скоординированного полета огромных стай птиц, образующих динамические объемные фигуры переменной плотности. Однако порой братья наши меньшие начинают вести себя пугающе странно, аномально, иррационально или даже игнорируя инстинкт самосохранения.

Например, стада оленей, которые независимо друг от друга начинают водить "хороводы". Для чего? Кто-то скажет, что так они спасаются от насекомых или защищаются от хищников, но не лишним будет напомнить, что "хороводы" они предпочитают водить зимой, да и находятся они под защитой людей, которые оберегают от любых хищников (но не от себя). Может быть они так согреваются? Уже звучит правдоподобно, но почему бездельничают центральные особи? Да и почему скорость вращения по сути идентична? У них какая-то тайная договоренность по средствам неведомой коммуникации?

Или рыбы, которые сбиваются в огромные стаи, привлекая внимание хищников, которые проплывают через такую стаю насквозь, пожирая сотни рыбешек. Зачем они это делают?

Перед вами подборка удивительного и аномального поведения животных.

https://www.youtube.com/watch?v=UMdIYRwzBqk&feature=emb_logo

 

Это завораживает, а иногда пугает...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Удивительное и аномальное поведение животных