Спать всегда, спать везде: фотки котиков, уснувших в уморительных позах

В раннем детстве путь автора этих строк в школу пролегал через частный сектор – «царство заборов». Заборы тогда делали высокими, да еще и с острыми кольями. Наверное, чтобы неудобно было перелезать злоумышленникам....

В раннем детстве путь автора этих строк в школу пролегал через частный сектор – «царство заборов». Заборы тогда делали высокими, да еще и с острыми кольями. Наверное, чтобы неудобно было перелезать злоумышленникам. Уже в возрасте семи-восьми лет я диву давался, как прямо на кольях с комфортом располагались кошки. И не просто сидели и обозревали окрестности, но даже спали. «Это же жутко неудобно», - подумалось мне. Обратился за разъяснениями к родителям. «Что ты хочешь, это же кошки», - таков был ответ. Тогда он не слишком меня устроил. Сейчас, по прошествии без малого полсотни лет, ловлю себя на мысли – лучше ответа и не придумаешь.

«Это же кошки». Сон может сморить усатого питомца в любой, самой причудливой позе. Считается, что у хвостатых девять жизней, но порой удивляешься – как же бездарно они ими распоряжаются! Кошки – настоящие искатели приключений, прирожденные естествоиспытатели. Немногие животные решатся спать на краешке лоджии, расположенной на двадцатом этаже. А «абиссинка» соседей автора, к примеру, делает это легко и спокойно. Между тем, одно неловкое движение…

Давайте вместе посмотрим очередную веселую фотоподборку. Восхитимся полету кошачьей фантазии – какие диковинные места, какие причудливые позы они выбирают для сна. Им, должно быть, «жутко неудобно». Но кошки – они такие кошки! И с этим абсолютно нельзя ничего поделать.

Наглядная иллюстрация, что такое «жутко неудобно».

А здесь наоборот – очень даже с комфортом. Даже завидно.

Так выглядит послеобеденное умиротворение.

Вариант для настоящих экстремалов.

Смотрите пункт первый.

Служившим в армии посвящается.

Кошачий девиз: тепло, комфорт и безопасность.

Земная гравитация? Нет, не слышали.

До счастья оставалось всего каких-нибудь полшага.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Спать всегда, спать везде: фотки котиков, уснувших в уморительных позах