Советский танк оказался набит золотом. Вот это повезло!

Старые советские танки сейчас реально можно купить на eBay, были бы деньги. Ник Мид на отсутствие финансов не жалуется — у британского коллекционера уже 150 боевых машин. Но то, что он обнаружил в купленном Т-54 пор...

Старые советские танки сейчас реально можно купить на eBay, были бы деньги. Ник Мид на отсутствие финансов не жалуется — у британского коллекционера уже 150 боевых машин. Но то, что он обнаружил в купленном Т-54 поразило всех!

22

Восстанавливая машину на пару со своим механиком, Тоддом Чемберленом, Ник добрался до топливного бака. Отсюда удивленный коллекционер вытащил целых пять золотых слитков, примерно в шесть килограмм каждый.

4

Старый танк обошелся Нику в два миллиона рублей. Найденное же золото оценивается специалистами уже в 2 миллиона фунтов.

6

Полиция считает, что золото могли спрятать в танке иракские солдаты в Кувейте во время войны в Персидском заливе.

5

Сейчас золото находится в полицейском участке, но Ник все еще надеется получить свою долю. Надо сказать, что даже если государство «пожадничает» коллекционер останется в большом плюсе.

2

Британец является хозяином необычного проката Tanks-a-Lot — на его личной ферме любой желающий может прокатиться на старинном танке. И теперь, благодаря шумихе в прессе, отбоя от клиентов у Ника нет.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Советский танк оказался набит золотом. Вот это повезло!