Овощи и фрукты, которые нельзя принимать одновременно с лекарствами…

  @Александр Акишин @Одинокий Пилигрим Их сочетание может быть опасно для здоровья и даже для жизни. Есть овощи и фрукты, которые нельзя принимать одновременно с лекарствами. Об этом пишет в блоге врач Геор...
  @Александр Акишин @Одинокий Пилигрим

Их сочетание может быть опасно для здоровья и даже для жизни.

Есть овощи и фрукты, которые нельзя принимать одновременно с лекарствами.

Об этом пишет в блоге врач Георгий Сапего, передает ГолосUA.

«В овощах и фруктах много различных веществ, которые взаимодействуют с другими веществами в желудке человека – например, с лекарствами. Нужно знать, что грейпфрут нельзя принимать людям, которые пьют таблетки для снижения уровня холестерина. Грейпфрут, как показали несколько медицинских исследований, тормозит выработку фермента, который в организме проводит распад пилюль. Соответственно, в крови будет расти концентрация медпрепарата и это может привести к токсикации», — сказал врач.

Г.Сапего добавил, что есть также противопоказания при одновременном приеме лекарства и зелени в рационе.

«Также важно знать, что нельзя зелень кушать с препаратами, которые влияют на свертываемость крови. Дело в том, что в зелени есть витамин К. Это жирорастворимый витамин. Витамин К может также сильно ослабить действие препаратов, которые уменьшают свертываемость крови и это приведет к образованию тромбов,а тромбы могут стать причиной инсульта.

источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Овощи и фрукты, которые нельзя принимать одновременно с лекарствами…