Сломался саморез: как удалить обломок своими руками

Опытные мастера знают о том, что когда используешь саморезы, может случиться крайне неприятная ситуация. Саморез ломается при излишнем усилии, что делает невозможным дальнейшие действия с ним. Чаще всего слом прои...


Опытные мастера знают о том, что когда используешь саморезы, может случиться крайне неприятная ситуация. Саморез ломается при излишнем усилии, что делает невозможным дальнейшие действия с ним. Чаще всего слом происходит у самой головки метиза. Бывают ситуации, когда сломанный саморез нужно достать. Сделать это не просто, однако, как известно, выход есть из любой ситуации.

Сделать все не так уж сложно. /Фото: youtube.com.

Сделать все не так уж сложно. /Фото: youtube.com.

 

Для того, чтобы вытянуть сломанный метиз из дерева, понадобится трубка телескопической антенны, скальпель, стамеска, клей ПВА, шуруповерт, а также металлический стержень по внутреннему диаметру куска трубки. Когда все материалы найдены, берем нашу трубку и отторцевываем один из ее концов при помощи напильника до ровной поверхности. После этого берем наш скальпель и срезаем кромку трубки так, чтобы она стала острой.
Выкручиваем трубкой. /Фото: youtube.com.

Выкручиваем трубкой. /Фото: youtube.com.

 

Другой конец трубки зажимаем в шуруповерт. Для того, чтобы патрон инструмента не сжал ее, вставляем в трубу металлический стержень. Подготовленный инструмент упираем в обломок шурупа, после чего высверливаем его вместе с куском дерева. На месте обломка останется красивое и ровное отверстие.
Получится вот такая дырочка. /Фото: youtube.com.

Получится вот такая дырочка. /Фото: youtube.com.

 

После этого останется привести в порядок дерево. Берем клей ПВА и деревянный чопик. Клей наносим равномерно по всему отверстию, даем подсохнуть, а потом вставляем деревяшку. Забиваем чопик как можно плотнее. Все, что останется торчать – обрезаем.
Останется только заделать.

Останется только заделать.

 

Видео


источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:







И не забудьте:
Подписаться на мой Instagram

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Сломался саморез: как удалить обломок своими руками