Незнакомый кот несколько дней ходил под окном, а потом обратился ко мне по имени

Я живу в многоэтажке на 3-м этаже, а под моими окнами в фундаменте дома живут уличные кошки. Там есть такое вентиляционное отверстие, которое ведёт в подвал. Вот там они и спасаются от холода и непогоды. Я всех ...
Я живу в многоэтажке на 3-м этаже, а под моими окнами в фундаменте дома живут уличные кошки. Там есть такое вентиляционное отверстие, которое ведёт в подвал. Вот там они и спасаются от холода и непогоды. Я всех этих кошек уже давно знаю в лицо и даже подкармливаю. Но однажды, у нашего дома появился совершенно незнакомый кот. Крупный, холёный. К другим кошкам в подвал не полез. Стал всё время ходить под моими окнами. Я на него удивлялась, ну что ему здесь нужно? Наблюдая за этим котом, у меня складывалось впечатление, что он как будто кого-то ждёт, или ищет.

Через несколько дней, возвращаюсь я с сумками из магазина, и присела отдохнуть на лавочку у соседнего дома. С этого места были хорошо видны мои окна и этот кот, который всё ещё там ходил. Вдруг вижу, кот меня заметил и быстро побежал в мою сторону. Приблизился, сел передо мной и смотрит в глаза. У меня от этого взгляда мурашки по спине пробежали. А то, что произошло дальше, вообще повергло меня в полнейший шок.

- Тань, Таняяяя – хриплым голосом, не сводя с меня глаз, произнёс кот.

Меня как будто током шандарахнуло в тот момент. Как же я испугалась. Подхватила свои сумки и помчалась домой со всех ног, позабыв об усталости. Забежала в квартиру, двери закрыла за собой на все замки. Стою - отдышаться не могу.

Уже позже я поняла, что этот взгляд и хриплый голос был мне до боли знаком. Он напомнил мне моего умершего несколько лет назад мужа. Но как такое возможно? Неужели произошла реинкарнация, и мой супруг явился ко мне в образе этого кота? Чего только не бывает в жизни. Ведь и такое возможно.

Больше я этого кота никогда не видела. Куда он ушёл – неизвестно, так же как и то, откуда он пришёл к моему подъезду. Прошло уже несколько лет, а я как вспомню, так до сих пор мурашки по коже. Очень жалею, что не поговорила с ним тогда, не выслушала. Может он хотел сказать что-то важное. А я даже и не поняла сразу.

История от Татьяны Новожиловой

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Незнакомый кот несколько дней ходил под окном, а потом обратился ко мне по имени