Музей Порше

Самое популярное Музей Порше Аэропорт имени Алексея Леонова — новые воздушные ворота в Кузбасс Лучшие портретные фотографии 2021 Весна на Карпатах Последние комментари...

С музея Порше мы начали свое знакомство с автомобильными музеями Германии. Легендарные гоночные автомобили, серийные модели и концепты, у Porsche на первом месте всегда было техническое совершенство, уже потом красота и комфорт. Он создавал свои автомобили в основном для участия и победы в гонках, а уже потом для продажи.

Продолжаем знакомиться со знаменитыми автомобильными музеями мира.

Фотографии и текст Anton Paley

Учимся говорить правильно: название марки произносится По́рше (ударение на «О») и никак не ПоршЕ и ни в коем случае — Порш.

Type 64 1939 года, стал прародителем всех будущих спортивных автомобилей Porsche:



В 1898 году у молодого инженера Фердинанда Порше появляется революционная идея автомобиля с электроприводом, и уже в 1900 году он создает первый в мире гибридный автомобиль, который имел бензиновый двигатель и два электромотора, размещённые в ступицах передних колёс:

В 1906 году Порше стал техническим директором и главным конструктором венской фирмы, производившей автомобили Austro-Daimler, где под его руководством создается модель Sascha:

В 1923 году он занял должность главного инженера штутгартской компании Daimler-Benz AG, где возглавил постройку гоночного автомобиля с двухлитровым двигателем. Самыми знаменитыми Mercedes, созданными под началом Порше, стали спортивные — S и SS.

Wanderer W22 1934 года. Неслучайно именно эта модель концерна Auto Union стоит в музее Porsche:

В 1939 году на основе Wanderer W22 Фердинанд Порше по приказу Гитлера сконструировал народный автомобиль Volkswagen Käfer — Фольксваген Жук:

У каждой машины в музее есть своя история, чаще она связана с победами и поражениями в гонках, а также мастерством пилотов.

Porsche 360 Cisitalia 1947 года. Этот автомобиль был сконструирован по заказу итальянского промышленного магната Пьерро Дузио, большого любителя гонок:

Porsche 356 Coupe — первый автомобиль фирмы Porsche. С модели 356 началась история спортивных автомобилей Porsche:

Porsche 356 Coupe Speedster:

Porsche 356/2 Coupe:



Очень часто в названии модели можно встретить слово Carrera, оно появилось в названии спортивных версий 356 в середине 1950-х — так увековечили память о победе в гонке Каррера Панамерикана 54-го года, после которой марка получила широкую известность в Северной Америке:

Композитный каркас общим весом 132 кг, по 33 кг на каждом безмене:

Porsche 908/03 Spyder:

Porsche 908/02 Spyder:

Легенда Porsche 911. Именно эти линии и изгибы будут далее прослеживаться во всех последующих моделях:

Здесь можно встать и послушать звуки различных двигателей:

Эволюция 911 модели. Практически ничего не изменилось, автомобили Porsche всегда узнаваемы:

Porsche 911 в разрезе:

А напротив музея Порше расположена фабрика и автосалон, где можно заказать или прикупить только что изготовленный Porsche:

1

This div height required for enabling the sticky sidebar

[ comments ]

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Музей Порше