15 занимательных фактов обо всем в мире из серии "а вы и не знали"

Getty Images Pro   1. Свиньи не могут смотреть наверх – это следствие эволюции, потому что они искали пищу, глядя лишь в землю и не испытывали необходимости поднимать взгляд. 2. Самая высокая башня из лего ...
Getty Images Pro
Getty Images Pro

 

1. Свиньи не могут смотреть наверх – это следствие эволюции, потому что они искали пищу, глядя лишь в землю и не испытывали необходимости поднимать взгляд.

2. Самая высокая башня из лего составляет 34 метра в высоту, и на неё было потрачено более 500,000 деталей лего.

3. Изначально, апельсины были зеленого цвета, и являлись гибридом двух других цитрусовых.

4. Сумочка Королевы Елизаветы II служит средством связи с её подчинёнными – она даёт им секретные и скрытные сигналы, которые никто кроме приближённых не может понять.

5. В Сингапуре есть 15-этажный торговый автомат, который продаёт машины класса люкс.

6. Вы можете увидеть два заката за день с Бурдж-Халифы: первый – стоя внизу и второй наверху здания.

Wikipedia
Wikipedia

 

 

7. Антарктида является самой большой пустыней на Земле, потому что в Антарктиде очень редко выпадают осадки, крайне мало растительности и невероятно низкий показатель влажности.

8. Мамонты были живы во время постройки Египетских пирамид – это было примерно 2500 лет до н.э.

9. Муравьи не могут умереть от падения: они обладают очень прочным внешним скелетом и не могут развить достаточную скорость из-за сопротивления ветра, чтобы получить повреждения.

10. Вероятность быть укушенным человеком во много раз превышает вероятность быть укушенным акулой. В Нью-Йорке количество случаев укусов людьми превышает количество случаев укусов акулами во всём мире в 10 раз.

11. Создатель серии игр The Sims впервые подумал о концепции игры где можно построить свой дом и жить другой жизнью, когда его дом пострадал в пожаре, и он потерял всё, что имел.

Wikipedia
Wikipedia

 

 

12. Дятлы могут поедать мозги, если будут слишком голодными: им хватает сил, чтобы пробить черепа других птиц своим клювом.

13. Извержение вулкана Лаки в Исландии в 1783 году длилось 8 месяцев и убило 80% овец проживавших на земле, а также 25% население людей.

14. Однажды работник компании "Кока-кола" попытался продать не вышедший образец напитка компании конкуренту за 1,5 миллиона долларов, но обе компании обратились в спецслужбы, и преступник был арестован.

15. Кошки не мяукают между собой, за исключением котят и их матерей. Основные "мяуки" предназначены людям и животным, но никак не сородичам.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

15 занимательных фактов обо всем в мире из серии "а вы и не знали"