ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ПРО ОБЛАДАТЕЛЕЙ ЗЕЛЕНЫХ ГЛАЗ

Люди, у которых зеленые глаза, всегда находятся в центре внимания. От них не получается оторвать взгляд. Они являются привлекательными, загадочными и в какой-то мере гипнотическими личностями. В Средневековье...

Люди, у которых зеленые глаза, всегда находятся в центре внимания. От них не получается оторвать взгляд. Они являются привлекательными, загадочными и в какой-то мере гипнотическими личностями. В Средневековье такой цвет глаз считался магическим. И многие колдуны были зеленоглазыми. Людей с такими глазами многие сторонились, боясь попасть под их чары. Художники издавна восхищались зеленоглазыми женщинами. Стоит рассмотреть несколько фактов про людей с таким цветом глаз.

ОНИ НАХОДЯТСЯ В МЕНЬШИНСТВЕ

Всего 4% людей в мире являются зеленоглазыми. Оказывается, почти 80% от этого количества проживает в двух государствах – Голландии и Исландии.

ЭТОТ ЦВЕТ ЧАЩЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ У ЖЕНЩИН

Согласно статистическим данным, у представительниц слабого пола зеленые глаза встречаются на 6% чаще, чем у мужчин. Ученые не могут объяснить, с чем это связано.

ТАКОЙ ЦВЕТ МОЖЕТ БЫТЬ У ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РАЗНЫХ РАС

Обладателями зеленых глаз могут быть не только светлокожие люди, у которых русая или рыжая шевелюра. Благодаря исследованиям удалось установить, что зеленоглазые встречаются среди представителей разных рас.

ПРИ РОЖДЕНИИ ГЛАЗА ДРУГОГО ЦВЕТА

В мире не зафиксировано ни одного новорожденного, у которого зеленые глаза. У младенцев глаза бывают голубыми, синеватыми, серыми либо карими. Лишь со временем начинается изменение цветовой окраски, добавление новых оттенков.

ГЛАЗА ВОВСЕ НЕ ЗЕЛЕНЫЕ

Оказывается, у зеленоглазых людей в оболочке глаз отсутствуют зеленые пигменты. При этом имеются желтоватые и коричневатые. Глаза становятся зелеными, когда происходит преломление света.

Интересные факты про обладателей зеленых глаз

ОБЛАДАЮТ ОСОБЫМ ХАРАКТЕРОМ

Граждане, у которых зеленые глаза, отличаются спокойным нравом и добротой. Их практически невозможно втянуть в конфликт. Они достойно принимают и успех, и промахи. Многие могут позавидовать их трудолюбию. Эти люди все делают бескорыстно. Для них характерна эмпатия. Они притягивают окружающих, словно магнитом. Имеются у них и не очень хорошие черты характера. К примеру, гордость.

ОНИ БОЛЬШЕ ПОДВЕРЖЕНЫ РАЗНЫМ НЕДУГАМ

Самым уязвимым местом у них как раз-таки являются глаза. Объясняется это тем, что у голубых и зеленых глаз мало коричневатого пигмента, защищающего роговицу и кожу.

ОНИ ПРЕКРАСНО РАЗБИРАЮТСЯ В ЛЮДЯХ

Именно среди зеленоглазых большая доля эмпатов. Они не понаслышке знают, что такое сочувствие и сострадание. К этим людям часто обращаются за советом.

ДЛЯ НИХ ЛЮБОВЬ ОЧЕНЬ ВАЖНА

Если кто-то посягнет на их избранника или избранницу, то ощутит, насколько жестокими и беспощадными бывают зеленоглазые люди.

Интересные факты про обладателей зеленых глаз

ОНИ – НАСТОЯЩИЕ СЕМЬЯНИНЫ

Из обладателей зеленых глаз получаются великолепные мужья и жены. Они окружают свою вторую половинку заботой и вниманием, всегда и во всем поддерживают. Зеленоглазый мужчина может установить для избранницы строгие требования и жестко контролировать каждый ее шаг. Люди с указанным цветом глаз никогда не простят измену.

ОНИ УСПЕШНЫ В КАРЬЕРЕ

Среди обладателей зеленых глаз немало начальников и уважаемых людей. Секрет их успеха заключается в требовательности к себе и окружению. А еще они прилагают немало усилий и упорства.

А у вас есть друзья, знакомые или родственники с зелеными глазами?

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ПРО ОБЛАДАТЕЛЕЙ ЗЕЛЕНЫХ ГЛАЗ