Россия наращивает поставки оружия и техники в страны Африки

"Россия успешно продолжает развивать военно-техническое сотрудничество со странами Африки южнее Сахары, получившее мощный импульс в ходе форума "Россия-Африка" в 2019 году. Только за 2020 и начало 2021 годов м...

"Россия успешно продолжает развивать военно-техническое сотрудничество со странами Африки южнее Сахары, получившее мощный импульс в ходе форума "Россия-Африка" в 2019 году. Только за 2020 и начало 2021 годов мы подписали в этом регионе контрактных документов на сумму более 1,7 млрд долларов и довели в портфеле заказов компании количество стран Центральной, Западной и Южной Африки до 17, - рассказал гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев. - Сегодня мы продвигаем в регион вертолетную технику, средства ПВО, военно-морскую продукцию, бронеавтомобили, средства оснащения правоохранительных органов, охраны аэропортов и критически важных объектов, стрелковое, в том числе специальное, оружие".

В процессе участия в Shield Africa 2021 делегация "Рособоронэкспорта" проведет встречи и переговоры с представителями силовых структур стран африканского континента, а также проведет презентации продвигаемой компанией продукции российского производства для всех видов вооруженных сил, включая …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Россия наращивает поставки оружия и техники в страны Африки