Российские электросамокаты оснастят номерными знаками

Ежедневно количество электросамокатов на улицах городов увеличивается. И нерекдо во время экстренной ситуации и нанесении вреда пешеходам появляются трудности в разрешении конфликта. Устранить проблему поможет ...

Ежедневно количество электросамокатов на улицах городов увеличивается. И нерекдо во время экстренной ситуации и нанесении вреда пешеходам появляются трудности в разрешении конфликта. Устранить проблему поможет инициатива, исходящая от членов Совета при президенте России по правам человека, обратившихся в МВД РФ с предложением ввести малый электротранспорт в Правила дорожного движения.

В предложении СПЧ указывается, что для мобильных электрических транспортных средств следует выделить в ПДД отдельную главу, в которой отрегулировать все вопросы, связанные с особенностями передвижения таких устройств по городу.

Предусматривается, что при возникновении опасности для пешеходов владелец мобильного электротранспорта должен спешиться. Кроме того должны быть введены ограничения по скорости, связанные с возрастом владельцев малых транспортных средств, а для упрощения идентификации электросамокаты и другие устройства следует оснастить номерными знаками. Кроме того мобильные электрические транспортные средства следует приравнять к источникам повышенной опасности.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Российские электросамокаты оснастят номерными знаками