В броне 10 часов без отдыха: как испытывали советские танки

Исследовательские и испытательные работы вышли на новый уровень. Для их оптимизации было создано три управления. Первое - бронетанковой техники. Второе - вооружения и специального оборудования. Третье - танко-те...

Исследовательские и испытательные работы вышли на новый уровень. Для их оптимизации было создано три управления. Первое - бронетанковой техники. Второе - вооружения и специального оборудования. Третье - танко-технического обеспечения.

В период с 1972 по 1976 год был проведен колоссальный массив исследовательских и испытательных работ. По их результатам были приняты на вооружение танки Т-72 (1973 г.), Т-80 (1976 г.), ракетно-пушечный Т-64Б (1976 г.), бронетранспортеры БТР-70 (1972 г.) и БТР-Д (1974 г.), различные командирские и командно-штабные бронемашины. Также в войска стали поступать квантовые дальномеры для всех типов танков. Рекомендованы к принятию на вооружение автоматическая пушка калибра 30 мм, ПТУРС "Конкурс". Наконец-то бронетехнику стали оснащать пассивно-активными приборами ночного видения. Мало кто знает, но впервые приборы ночного видения отечественной разработки, установленные на Т-34, были испытаны в боевых условиях еще в 1942 году во время битвы за Сталинград. Они …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В броне 10 часов без отдыха: как испытывали советские танки