Названы еще пять возможных покупателей Су-57

КазахстанЭто среднеазиатское государство является членом Организации коллективной безопасности на постсоветском пространстве и союзником Москвы, поэтому пользуется в военно-техническом сотрудничестве известными ...


Казахстан

Это среднеазиатское государство является членом Организации коллективной безопасности на постсоветском пространстве и союзником Москвы, поэтому пользуется в военно-техническом сотрудничестве известными привилегиями. Современные истребители Су-30СМ были недавно поставлены казахским военным по российским ценам - значительно ниже экспортных.

ВВС Казахстана эксплуатируют еще два типа советских тяжелых истребителей: Су-27 и МиГ-31. Ожидается, что как минимум один из них заменят на Су-57 или его варианты. Несмотря на то, что страна не испытывает проблем с защитой своего воздушного пространства, срок службы ее Су-27 подходит к концу. Су-57 или Су-30СМ2 - самые вероятные варианты замены.

Эфиопия

Африканское государство стало одним из первых покупателей Су-27 - самолеты были поставлены 30 лет назад во время войны с Эритреей. Постоянная напряженность в отношениях с Египтом и Суданом заставляют Эфиопию поддерживать свои ВВС в боеспособном состоянии. Поскольку Су-27 будут списаны не позднее …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Названы еще пять возможных покупателей Су-57