Российские беспилотники оснастят сверхточной автономной навигацией

Под применение в отечественных беспилотниках были адаптированы разработки, ранее использовавшиеся преимущественно в самолетостроении. Системы навигации обеспечивают определение, комплексную обработку и передач...

Под применение в отечественных беспилотниках были адаптированы разработки, ранее использовавшиеся преимущественно в самолетостроении.

Системы навигации обеспечивают определение, комплексную обработку и передачу пилотажно-навигационных данных. При этом одновременно передается по отдельным каналам инерциальная и спутниковая информация.

"Наши разработки в сфере создания инерциальных систем навигации можно назвать уникальными. Основанные на колоссальном опыте создания бортового оборудования для самолетов и вертолетов, эти системы отличаются надежностью, высочайшей точностью и универсальностью. Они позволяют беспилотнику не зависеть от наземных ориентиров и погодных условий", - заявил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко, слова которого приводит пресс-служба корпорации.

Инерциальная система навигации осуществляет общую географическую ориентировку и определение местонахождения БЛА относительно заданной траектории или цели, в том числе движущихся объектов.

Бесплатформенные инерциальные …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Российские беспилотники оснастят сверхточной автономной навигацией