Американские военные захотели аналог российской амфибии Бе-200

Командование специальных операций США заявило, что им необходим самолет-амфибия. Он должен иметь характеристики российского гидросамолета Бе-200ЧС, который выпускается на авиазаводе в Таганроге. Как сообщает P...

Командование специальных операций США заявило, что им необходим самолет-амфибия. Он должен иметь характеристики российского гидросамолета Бе-200ЧС, который выпускается на авиазаводе в Таганроге.

Как сообщает Popular Mechanics, основой для новой амфибии станет модернизировать военно-транспортный самолет C-130 Hercules. Планируется, что самолет будет обладать большой грузоподъемностью и дальностью полета. Кроме перевозки бойцов коммандос гидросамолет планируют использовать для обслуживания субмарин.

"В будущем конфликте важнейшими полями сражений станут водные пути, такие как Южно-Китайское, Охотское, Балтийское и Желтое моря и Персидский залив. Гидросамолет помог бы предотвратить такие конфликты, если бы потенциальные противники знали, что американские коммандос могут входить и выходить из спорных вод", - говорится в публикации.

Отметим, что в июле 2020 года Министерство обороны РФ получило первый самолет-амфибию Бе-200ЧС, который назвали в честь погибшего в 1944 году летчика Александра …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Американские военные захотели аналог российской амфибии Бе-200