Смарт-медиатор научит вас играть на гитаре без гитары

Научиться играть на гитаре не так-то просто - для этого нужна как минмум усидчивость. И только после нескольких лет такого труда у вас может что-то получиться. Но новое устройство PocketGuitar с поддержкой Blue...

Научиться играть на гитаре не так-то просто - для этого нужна как минмум усидчивость. И только после нескольких лет такого труда у вас может что-то получиться. Но новое устройство PocketGuitar с поддержкой Bluetooth и искусственным интеллектом, которое имитирует игру на настоящей гитаре, готовится помочь начинающим гитаристам.

Специалисты утверждают, что для получения приличной практики игры на гитаре требуется несколько лет работы по 3-4 часа в день. Используя возможности PocketGuitar, можно овладеть азами искусства всего за 15 минут в день. Правда, чтобы стать настоящим гитаристом потребуется около 600 часов работы с PocketGuitar. В результате за полгода работы можно стать «богом гитары», играя по 4 часа в день.

Устройство PocketGuitar выполнено в виде гитарного медиатора и не требует физического наличия гитары. При сопряжении гаджета со специальным приложением AeroBand на смартфоне ученик сможет генерировать звуки реальной гитары. Правая рука пользователя с PocketGuitar имитирует перебор струн, а пальцы левой меняют аккорды на смартфоне, копируя механику физической гитары с помощью искусственного интеллекта.


Умный медиатор PocketGuitar можно использовать в комплексе с барабанными палочками RocketDrum, что позволит генерировать звуки большого барабана на ударной установке. Приложение AeroBand подключается к наушникам-вкладышам или стандартным наушникам, поэтому пользователь сможет играть в виртуальной тишине. Цена PocketGuitar - 34,95 доллара.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Смарт-медиатор научит вас играть на гитаре без гитары