На Кубани начался конкурс на самых метких и выносливых зенитчиков

В Краснодарском крае на Ейском полигоне учебного центра войсковой противовоздушной обороны (ПВО) Сухопутных войск стартовал этап Всеармейского конкурса по полевой выучке среди подразделений ПВО "Чистое небо-2021...

В Краснодарском крае на Ейском полигоне учебного центра войсковой противовоздушной обороны (ПВО) Сухопутных войск стартовал этап Всеармейского конкурса по полевой выучке среди подразделений ПВО "Чистое небо-2021".

Начальник войсковой ПВО ВС РФ генерал-лейтенант Александр Леонов проверил готовность экипажей к соревнованиям. Он отметил, что во время Всеармейского конкурса среди зенитчиков отберут лучшие экипажи на международный конкурс. Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, в ходе спортивного этапа соревнований команды специалистов войсковой ПВО преодолеют полосу препятствий и выполнят стрельбы из автоматов АК-74 на расстоянии до 500 метров по пехоте условного противника.

Всего в состязаниях принимают участие свыше 100 военнослужащих в составе семи команд от ЮВО, Центрального военного округа, Воздушно-десантных войск, береговых войск Северного флота, Военной академии войсковой ПВО Вооруженных Сил РФ имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского.

Особый настрой в учебных …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

На Кубани начался конкурс на самых метких и выносливых зенитчиков