Прибытие Ту-22М3 на авиабазу Хмеймим показали на видео

Минобороны РФ опубликовало видео прибытия на авиабазу Хмеймим в Сирии трех дальних бомбардировщиков-ракетоносцев ВКС России Ту-22М3.Самолеты с бортовыми номерами 15, 23 и 29 совершили перелет с российской авиаба...

Минобороны РФ опубликовало видео прибытия на авиабазу Хмеймим в Сирии трех дальних бомбардировщиков-ракетоносцев ВКС России Ту-22М3.

Самолеты с бортовыми номерами 15, 23 и 29 совершили перелет с российской авиабазу и благополучно приземлились на модернизированный аэродром Хмеймим. На авиабазе реконструирована вторая взлетно-посадочная полоса с полной заменой покрытия, установкой нового светосигнального и радиотехнического оборудования. Также увеличена длина ВПП, что позволяет принимать все типы самолетов, стоящих на вооружении ВКС России, отметили в военном ведомстве.

Ту-22М3 приземлились в Хмеймим впервые. Их экипажи отработают учебные задачи над акваторией Средиземного моря. После выполнения намеченного плана самолеты вернутся в РФ. Ранее ракетоносцы Ту-22М3 были задействованы в нанесении ударов по объектам международных террористов в Сирии. Для этого приходилось выполнять дальние международные перелеты.

Развертывание бомбардировщиков в Сирии укрепляет позиции России в Средиземноморье,

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Прибытие Ту-22М3 на авиабазу Хмеймим показали на видео