Появилось фото китайской 20-ствольной пушки

Изображения впервые были опубликованы на китайском сервисе Weibo, они демонстрируют, что установка уже прошла как минимум три этапа боевых испытаний - в январе, марте и апреле этого года, отмечает The Drive.- По...

Изображения впервые были опубликованы на китайском сервисе Weibo, они демонстрируют, что установка уже прошла как минимум три этапа боевых испытаний - в январе, марте и апреле этого года, отмечает The Drive.

- Пока остается неясным, какими силами разрабатывается это оружие, является ли пушка готовым прототипом, - пишет издание.

Также неизвестны хотя бы минимальные характеристики системы - калибр, скорострельность. Очевидно, что она выполнена по системе Гатлинга, подобное оружие, как правило, отличается высокой скорострельностью даже в сравнении с другими многоствольными конструкциями.

На фотографиях видно, что установка соответствует общей форме других военно-морских систем ближнего боя. Китай уже применяет на боевых кораблях две многоствольные системы собственной разработки - артиллерийский комплекс "Тип 730" с семью 30-мм стволами и "Тип 1130" с 11 стволами аналогичного калибра. Скорострельность первой составляет шесть тысяч выстрелов в минуту, второй - не менее 10 тысяч выстрелов в …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Появилось фото китайской 20-ствольной пушки