Появилось новое фото китайского аналога САУ 2С9 «Нона-С»

Эту САУ, созданную на шасси боевой машины десанта ZBD-03, считают аналогом российской 2С9 "Нона-С", которая более 40 лет эксплуатируется в отечественных воздушно-десантных войсках и морской пехоте и прекрасно по...

Эту САУ, созданную на шасси боевой машины десанта ZBD-03, считают аналогом российской 2С9 "Нона-С", которая более 40 лет эксплуатируется в отечественных воздушно-десантных войсках и морской пехоте и прекрасно показала себя в многочисленных войнах и вооруженных конфликтах.

После первой презентации прошло почти три года, однако, судя по всему, новинка так и не поступила в массовое производство, и в настоящее время на полигонах продолжается процесс доводки.

Считается, что при создании этого образца военной техники было использовано орудие, ранее уже устанавливаемое на колесных PLL-05 и гусеничной PPZ-10.

Эта артсистема может применять осколочно-фугасные снаряды и мины китайского и зарубежного производства.

Дальность стрельбы боеприпасами первого типа достигает 9500 метров, второго - 8500 метров. Скорострельность - 8 и 10 выстрелов в минуту соответственно.

Как и базовая машина, самоходка обладает хорошей подвижностью - максимальная скорость по шоссе составляет не менее 65 км/ч. Имеется …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Появилось новое фото китайского аналога САУ 2С9 «Нона-С»