Войска получают новые бронемашины

Известно, что новые бронемашины предназначены для транспортировки подразделений, их огневой поддержки в бою, уничтожения живой силы, противотанковых средств и легкобронированной техники противника. На БТР-82А ...

Известно, что новые бронемашины предназначены для транспортировки подразделений, их огневой поддержки в бою, уничтожения живой силы, противотанковых средств и легкобронированной техники противника.

На БТР-82А установлен новый боевой модуль, что позволило существенно нарастить огневую мощь бронетранспортера. В состав его вооружения входит автоматическая 30-мм пушка 2A72 и пулемет ПКТМ. Для усиления разведывательных возможностей и эффективности стрельбы броневик оснастили комбинированным прицелом наводчика со стабилизированным полем зрения. Это позволило повысить точность стрельбы в 2,5 раза и вести прицельный огонь на ходу и в ночных условиях.

Для улучшения командной управляемости на бронетранспортере БТР-82АМ устанавливают цифровые радиостанции 5-го поколения Р-168, системы топографического ориентирования "Трона-1" и комбинированные приборы наблюдения командира ТКН-АИ.

Безопасность экипажа и ее пассажиров достигается за счет использования на внутренних поверхностях корпуса броневика …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Войска получают новые бронемашины