Представлен официальный промо-ролик Android 12

Совсем скоро состоится официальная премьера следующей версии Android 12, но инсайдеры смогли заранее раздобыть сведения, позволяющие сообществу оценить грядущие изменения в одной из самых популярных операционны...

Совсем скоро состоится официальная премьера следующей версии Android 12, но инсайдеры смогли заранее раздобыть сведения, позволяющие сообществу оценить грядущие изменения в одной из самых популярных операционных систем мира. На YouTube канале Front Page Tech блогер Джон Проссер представил официальный промо-ролик, посвященный презентации Android 12.

В комментариях к видео инсайдер отметил, что разработчики изменили интерфейс Android 12, придерживаясь своей многолетней традиции вносить постепенные небольшие коррективы, улучшающие внешний вид и упрощающие работу с операционной системой. Как обычно разработчики добавляют в систему новые анимации и модифицируют отдельные элементы интерфейса.

В обновленной ОС Android 12 будут внедрены новые виджеты, анимации и кнопки. В частности, переработано переключение Wi-Fi и Bluetooth, добавлены погодный и музыкальные виджеты, а группировка уведомлений теперь доступна в разных приложениях.

Официальное представление Android 12 пройдет на традиционной, но виртуальной майской конференции для разработчиков Google I/O с 18 по 20 мая 2021 года.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Представлен официальный промо-ролик Android 12