БТР-80 с ПТУР поступил на вооружение Народной милиции ДНР

В частности, был продемонстрирован модернизированный силами местных умельцев БТР-80. Этому захваченному у украинской армии бронетранспортеру, выпущенному еще в 80-е годы, значительно усилили огневую мощь. В на...

В частности, был продемонстрирован модернизированный силами местных умельцев БТР-80. Этому захваченному у украинской армии бронетранспортеру, выпущенному еще в 80-е годы, значительно усилили огневую мощь.

В настоящее время на вращающейся башне со штатными 14,5-мм КПВТ и 7,62-мм ПКТ установлены четыре пусковые установки управляемых противотанковых ракет, системы прицеливания. Могут применяться полуавтоматические комплексы второго поколения "Фагот" или "Конкурс".

В результате "восьмидесятый" превратился в достаточно эффективного истребителя бронетехники противника. Известно, что такие ПТУР могут поражать цели на дистанциях от 75 до 2500 - 4000 метров.

Причем еще три десятка лет назад на вооружение был принят вариант с тандемной головной частью, способный бороться с танками, оборудованными динамической защитой, и пробивающий до 800 мм брони.

Данные доработки лишь незначительно увеличили боевую массу БТР-80, и это никак не отразилось на характеристиках подвижности. Как и раньше, благодаря …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

БТР-80 с ПТУР поступил на вооружение Народной милиции ДНР