National Interest назвал пять главных боевых машин парада Победы

Как отмечает The National Interest, на парадах демонстрируются "новейшие и самые эффективные системы вооружений". По версии издания, в топ-5 вошла сухопутная техника, ракеты и системы ПВО. В частности, упомина...

Как отмечает The National Interest, на парадах демонстрируются "новейшие и самые эффективные системы вооружений". По версии издания, в топ-5 вошла сухопутная техника, ракеты и системы ПВО.

В частности, упоминается бронетехника, созданная на базе универсальной боевой платформы "Армата". "Т-14 - флагманский основной боевой танк России, который может похвастаться множеством передовых функций, соответствующих или превосходящих лучшие характеристики танков НАТО. Т-15 - это тяжелая боевая машина пехоты. Прямого аналога Т-15, представляющего собой нечто среднее между БМП и бронетранспортером, в НАТО нет", - отмечается в публикации.

Также издание пишет о межконтинентальной баллистической ракете стратегического назначения РС-24"Ярс", оснащенной по меньшей мере тремя независимыми боеголовками и разработанной в мобильном и шахтном вариантах.

The National Interest отдает должное боевому многофункциональному робототехническому комплексу "Уран-9", называя его одним из самых уникальных оборонных …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

National Interest назвал пять главных боевых машин парада Победы