Как выспаться за 5 часов — Как выспаться за короткое время

Несмотря на усталость, вы продолжительно ворочаетесь и не можете уснуть. Нарушения сна возникают в результате стресса, бывают вызваны последствиями хронических заболеваний внутренних органов: сердца, легких, нар...
Как выспаться за 5 часов

Несмотря на усталость, вы продолжительно ворочаетесь и не можете уснуть. Нарушения сна возникают в результате стресса, бывают вызваны последствиями хронических заболеваний внутренних органов: сердца, легких, нарушением общего кровообращения или вызваны возрастными изменениями (климакс).

Любые заболевания должен диагностировать и лечить соответственный врач-специалист узкого профиля. Но есть ряд простых советов проверенных временем, которые помогут всегда. Они проверены многолетним опытом разных людей и является абсолютно безвредными.

Полезные советы чтобы хорошо выспаться за короткое время

  • Перед сном не желательно употреблять большое количество тяжелой пищи, еда должна быть легкой и быстро перевариваться (фрукты, кисломолочные продукты).
  • Необходимо отказаться от курения и бодрящих напитков (кофе, чай). Алкоголь же только дает обманчивую сонливость никак не влияя на положительные качества сна. Только теплое молоко с медом или легкий травяной чай из успокаивающих трав (мята, мелисса, ромашка).
  • По возможности необходимо устраивать небольшую прогулку (30-40 мин) в спокойном темпе перед сном. Эта мера снимет лишнее мускульное напряжение, даст ощущение легкой усталости. Так же подойдет плаванье или прогулка на велосипеде.
  • Откажитесь от сильных эмоциональных встрясок перед сном, просмотра фильмов или эмоционального выяснения отношений. Просто послушайте спокойную музыку или почитайте книгу.
  • Приучите себя засыпать в темноте и тишине, два этих фактора повлияют на, то насколько глубоким будет ваш сон.
  • Не забывайте, что лучшая температура воздуха в помещение, где вы спите должна быть +18-+20 градусов, не больше и не меньше.
  • Если вы не можете уснуть попробуйте банальную настойку валерьяны или другое традиционное растительное средство, только не начинайте употребление снотворного без рецепта врача это может вызвать привыкание и повредит здоровью вашей нервной системы.

Заключение

Подойдет освоение различных релаксационных практик (йога). Учитесь переключать свое внимание и меньше думайте о проблемах. Беспокойство – это враг не только сна, но и здоровья в целом. Если такие простые меры не помогают, то обращайтесь к врачу терапевту, который сможет определить причины расстройства сна и отправит на дополнительные консультации к врачам-специалистам. Часто бывает, что лечение язвы желудка или аллергии на пыль дает возможность спокойно спать и утром чувствовать себя спокойным и полным сил в любом возрасте.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как выспаться за 5 часов — Как выспаться за короткое время