Атомный подводный крейсер «Казань» вошел в состав ВМФ России

Флаг корабля - белое полотнище, осененное диагональным крестом такого же синего, как небо над морем, оттенка - командир экипажа Александр Бекетов принял из рук главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова. А за...

Флаг корабля - белое полотнище, осененное диагональным крестом такого же синего, как небо над морем, оттенка - командир экипажа Александр Бекетов принял из рук главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова. А заветную "лодочку" - нагрудный знак командира подлодки - Александр получил, по его же признанию, от отца. Тоже подводника и североморца.

Командир АПЛ "Казань" капитан I ранга Александр Бекетов пришел в военный флот по стопам отца-подводника. Фото: Пресса-служба АО "Севмаш"

- Да, мой отец Анатолий Петрович Бекетов - моряк-подводник, проходил службу на дизельных подлодках Северного флота, - поделился капитан I ранга Бекетов в день вывода со стапеля АПЛ "Казань", в экипаж которой он был назначен первым командиром. - Когда выбирал специальность, опирался на опыт отца. А мечтой всей моей жизни было стать командиром подводной лодки - дизельной либо атомной. Свою мечту я реализовал на атомном подводном флоте, чем горжусь и буду нести эту гордость по жизни…

Многоцелевую АПЛ "Казань" …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Атомный подводный крейсер «Казань» вошел в состав ВМФ России