Будущие iPhone и iPad смогут скрывать информацию на дисплее от посторонних

У Apple довольно непростая история с применением в своей продукции инновационных решений. Компания часто не торопится переносить на iPhone функции, уже появившиеся на Android-устройствах. Тем не менее, Apple уделяет...

У Apple довольно непростая история с применением в своей продукции инновационных решений. Компания часто не торопится переносить на iPhone функции, уже появившиеся на Android-устройствах. Тем не менее, Apple уделяет много внимания безопасности пользователей. В марте этого года компания получила патент на уникальный способ прятать от посторонних глаз содержимое экрана цифровых устройств.

phonearena.com

phonearena.com

Речь идёт о программной функции, которая будет использовать в своей работе информацию, полученную от системы сканирования лиц Face ID. Она будет имитировать применение поляризационных плёнок, которые часто можно увидеть на экранах банкоматов. Другими словами — только человек, непосредственно взаимодействующий с устройством, сможет увидеть выводимую на экран информацию. Для людей, находящихся рядом, изображение на дисплее будет выглядеть совсем иначе. Предполагается, что те, кто смотрит на экран под углом, увидят на нём бессмысленный текст или искажённое изображение.

phonearena.com

phonearena.com

Конечно, на данный момент это всего лишь патент, однако, учитывая приверженность Apple идеям конфиденциальности и защиты данных пользователя, будет вовсе не удивительно, если компания анонсирует новую возможность в недалёком будущем.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Будущие iPhone и iPad смогут скрывать информацию на дисплее от посторонних