Фантастические пейзажи деревни-призрака…

Деревня-призрак, затянутая зеленым плющом. Пейзажи этого селения больше напоминают декорации к фэнтезийным фильмам, нежели реальное место. Всего каких-то 50 лет назад это была процветающая деревня, а теперь дома ...
Деревня-призрак, затянутая зеленым плющом.

Пейзажи этого селения больше напоминают декорации к фэнтезийным фильмам, нежели реальное место. Всего каких-то 50 лет назад это была процветающая деревня, а теперь дома полностью затянуты цепкими лозами зеленого плюща. Природа очень быстро распространила свои владения на то, что когда-то было построено человеком.

Брошенная китайская деревня Houtou Wan.

В устье реки Янцзы у восточного побережья Китая в архипелаге Чжоушань находится деревня Houtou Wan. Раньше она была наглядным примером процветающего рыбацкого промысла, но сейчас это лишь постройки, затянутые ковром из зеленых растений.

Деревня, полностью покрытая зеленью.
Деревня-призрак, затянутая зеленым плющом.

Из-за тотальной урбанизации и быстрого экономического роста страны, жители деревни всего за полвека практически полностью перебрались в города и занялись совершенно другим ремеслом, нежели их предки. На сегодняшний день в поселении можно встретить лишь нескольких старожилов, которые отказались покидать место своего рождения, и туристов, блуждающих в поисках лучшего ракурса для съемки.

Фэнтезийные пейзажи брошенной деревни.
«Победа» природы над человеком.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Фантастические пейзажи деревни-призрака…