Полёт на ховерборде по ночному городу

На просторах Сети пользователи активно обсуждают видео отчаянного полета на ховерборде, подобном устройству, показанному в фильме «Назад в будущее II». «Этот человек живет в 2030 году», ...

На просторах Сети пользователи активно обсуждают видео отчаянного полета на ховерборде, подобном устройству, показанному в фильме «Назад в будущее II». «Этот человек живет в 2030 году», «Это Макфлай?» и «Будущее уже наступило», - такие наиболее характерные комментарии можно встретить под впечатляющим видео летящего по проезжей части «Сорви-головы», правда, с одетым защитным шлемом.

Конструкция ховерборда была тщательно изучена энтузиастами, и они пришли к выводу, что это мультикоптер с десятью роторами производства компании Omni Hoverboards, который ожидается в ближайшем будущем на рынке по цене от 20 до 37 тысяч долларов. Позже такой вывод был подвергнут сомнению, так как электрическая батарея устройства Omni Hoverboards не рассчитана на такой длительный перелет, как был продемонстрирован на видео.

Тем не менее в планы компании Omni Hoverboards действительно входит выведение на рынок устройств для воздушных полетов, подобных показанным в кинофильме Спилберга. Первый прототип, разработанный энтузиастом и основателем Omni Hoverboards Александром Дуру, поднялся в воздух именно в 2015 году, в котором и происходили события знаменитого кинофильма «Назад в будущее II». Тогда же был совершен самый длинный автономный перелет на ховерборде, зафиксированный книгой рекордов Гиннесса (275 метров).

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Полёт на ховерборде по ночному городу