Гарпун Скорпиона из Mortal Kombat становится реальностью

23 апреля на экраны вышел легендарный боевик Mortal Kombat Энтузиасты YouTube канала Hacksmith Industries не смогли пройти мимо этого события и создали прототип оружия одного из героев саги - Желтого Ниндзя-При...

23 апреля на экраны вышел легендарный боевик Mortal Kombat Энтузиасты YouTube канала Hacksmith Industries не смогли пройти мимо этого события и создали прототип оружия одного из героев саги - Желтого Ниндзя-Призрака Скорпиона. Кунай на цепи, работающий по принципу гарпуна был создан в мастерской инженеров-любителей и испытан на манекене. Создатель фантастического оружия не смог сдержать эмоции и повторил возглас героя «Иди сюда» (Get Over Here), после поражения манекена острием гарпуна прямо в грудь.

Конструкция куная состоит из бокса, крепящегося на руке. Внутри коробки в заряженном состоянии находится взведенный наконечник закрепленный на легкой цепи. На коробку нанесен знаменитый логотип Mortal Kombat. С расстояния до 5 метров экспериментаторы «расстреляли» зеркало, арбуз, поразили мишень дартса и напоследок «убили» манекен. В ходе эксперимента несколько раз приходилось соединять разгибающиеся звенья цепи, а один раз наконечник полностью оторвался и улетел на достаточно приличное расстояние.

Создание оружия Скорпиона было проведено группой инженеров Hacksmith Industries полностью самостоятельно, однако в комментарии к видео на YouTube отмечается, что спонсировала мероприятие команда Mortal Kombat. Примечательно, что это далеко не первый проект энтузиастов, по переводу в реальность предметов из кинофильмов. Ранее был создан прототип скейтборда Марти из фантастического фильма «Назад в будущее II», меч джедаев и экзоскелет для поднятия голыми руками автомобиля. В настоящее время команда работает еще и над воссозданием предметов экипировки героя из сериала «Мандалорец», в том числе работоспособного реактивного ранца.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Гарпун Скорпиона из Mortal Kombat становится реальностью