Подводная лодка в петле времени

С давних времен Бермудский треугольник вселяет страх в моряков. Никто пока не смог однозначно подтвердить или однозначно опровергнуть существование такого явления, поэтому вопрос находится за гранью науки. Уч...
С давних времен Бермудский треугольник вселяет страх в моряков. Никто пока не смог однозначно подтвердить или однозначно опровергнуть существование такого явления, поэтому вопрос находится за гранью науки.

Участок в Саргассовом море является самым загадочным местом в мировом океане. С ним связано множество тайн, загадок и необъяснимых происшествий. Одно из них произошло с американской подводной лодкой.

Подводная лодка в петле времени

Шел 1993 год, в Бермудском треугольнике, на глубине 65 метров несла службу подводная лодка, принадлежащая ВМС США. Вдруг она исчезла, как до этого исчезали на этой территории корабли и самолеты. Именно что исчезла. С радаров и других определяющих устройств.

Произошедшее тогда не получило широкий резонанс, лишь ежедневник «Ньюс» выпустил короткую заметку. Не успели военные взяться за расследование происшествия, как экипаж субмарины дал о себе знать с точки, находящейся в 5 тыс. миль от места исчезновения.

Капитан составил рапорт о произошедшем, документ засекретили, но кое-какие сведения все-таки попали в прессу.

Капитан писал, что лодка внезапно начала сильно вибрировать, но причин такого странного ее поведения обнаружить не удалось. Так как происходило это не больше минуты, экипаж поначалу не придал особого значения случившемуся, пока не обратили внимание на показатели приборов.

Подводная лодка в петле времени

Оказалось, что лодка таинственным образом переместилась из Саргассового моря в Индийский океан.

Как субмарина за несколько минут смогла преодолеть такое большое расстояние – понять не удалось. Получается, время и правда величина весьма относительная.

Было получено разрешение зайти в порт Кувейта. Но едва команда сошла на берег, как тут же была отправлена на обследование в один из медицинских центров в Германии. Такое решение было обоснованным, ведь члены экипажа внешне постарели сразу на несколько десятков лет.

Однако ни анализы, ни осмотр не помогли выявить причину таких изменений. Тем временем, моряки продолжали стремительно стареть.

Что потом произошло с экипажем подводной лодки – неизвестно. По словам одного из работников центра, возрастные изменения происходили достаточно быстро: волосы стали седыми, появились морщины, кожа потеряла упругость, а зрение испортилось.

Создавалось ощущение, что жизнь мужчин поставили на быструю перемотку.

Многочисленные попытки выяснить, что на самом деле случилось на подводной лодке и какова была дальнейшая судьба членов экипажа – разбились о стену молчания.

Никаких официальных и неофициальных заявлений со стороны военного руководство не поступило, а особо настойчивым журналистам было настоятельно рекомендовано забыть о случившемся.

На практике же, если опустить научное и рациональное объяснение происходящему, то мы имеем дело с классическим примером попадания в бермудский треугольник. Вопрос этот исследован мало. Большинство известных нам работ крутятся вокруг трудов Эйнштейна и известной формулировкой эксперимент Филадельфия.

Стоит отметить, что это далеко не единственный факт, который встречается в истории и даже задокументирован.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Подводная лодка в петле времени