Ходовые испытания служившего памятником ИС-2 сняли на видео

Как передает телеканал "Звезда", военные проверили системы жизнеобеспечения машины при различных нагрузках и режимах. На полигоне танк без проблем преодолел несколько сложных искусственных и естественных препятс...

Как передает телеканал "Звезда", военные проверили системы жизнеобеспечения машины при различных нагрузках и режимах. На полигоне танк без проблем преодолел несколько сложных искусственных и естественных препятствий.

Все механизмы, органы управления и агрегаты сработали в штатном режиме. По данным местных СМИ, для восстановления "Иосифа Сталина" военным мастерам пришлось решить немало сложных задач. В годы Великой Отечественной войны машина была подбита, горела, из-за чего многие элементы с трудом подвергались реставрации. Плюс за годы простоя большинство деталей проржавело. Старый двигатель оказался не подлежащим восстановлению, инженеры установили другой.

Планируется, что легендарный ИС-2 примет участие в исторической части Парада Победы 9 мая в столице Бурятии.

ИС-2 - вторая модель семейства тяжелых советских танков "Иосиф Сталин". В танковые подразделения машина начала поставляться в 1944 году, став самым мощным и тяжелобронированным танком того периода. Кроме того, машина уникальна …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ходовые испытания служившего памятником ИС-2 сняли на видео