Концерну «Алмаз — Антей» исполнилось 19 лет

Концерн ВКО "Алмаз - Антей" создан 23 апреля 2002 года по Указу президента Российской Федерации и в соответствии с Постановлением правительства Российской Федерации. Тогда были объединены десятки предприятий: ...

Концерн ВКО "Алмаз - Антей" создан 23 апреля 2002 года по Указу президента Российской Федерации и в соответствии с Постановлением правительства Российской Федерации. Тогда были объединены десятки предприятий: заводов, научно-производственных объединений, конструкторских бюро и научно-исследовательских институтов, которые занимались разработкой и производством зенитных ракетных комплексов малой, средней и большой дальности действия, основных типов средств радиолокационной разведки и автоматизированных систем управления.

Такое решение себя полностью оправдало. Концерн стал первым крупным холдингом, созданным в рамках Федеральной целевой программы "Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса на 2002-2006 годы". Сегодня он обладает мощным научно-техническим потенциалом, который позволяет разрабатывать самое современное вооружение для решения задач воздушно-космической обороны. Успешно решается поставленная в рамках Государственной программы вооружений масштабная задача по …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Концерну «Алмаз — Антей» исполнилось 19 лет