Складной Xiaomi Mi MIX Fold готов к выходу на мировой рынок

В конце прошлого месяца в Китае прошла презентация первого складного смартфона Xiaomi. Гаджет получил название Mi MIX Fold и уже доступен для заказа в Поднебесной. Но, судя по последним слухам, уже скоро Xiaomi Mi ...

В конце прошлого месяца в Китае прошла презентация первого складного смартфона Xiaomi. Гаджет получил название Mi MIX Fold и уже доступен для заказа в Поднебесной. Но, судя по последним слухам, уже скоро Xiaomi Mi MIX Fold дебютирует и на мировом рынке.

Китайская версия Xiaomi Mi MIX Fold имеет индекс M2011J18C. И мы прекрасно знаем, что смартфоны компании для международного рынка имеют обозначение, заканчивающееся на букву «G». Именно такой смартфон с индексом M2011J18G недавно был замечен в базе данных IMEI. А это явно указывает на готовность Xiaomi Mi MIX Fold к мировому релизу.

Xiaomi Mi MIX Fold построен на флагманской аппаратной платформе Snapdragon 888 и оснащается до 16 Гбайт оперативной и 512 Гбайт встроенной памяти. В смартфоне установлен 8,01-дюймовый сенсорный складной дисплей с высоким разрешением QHD+ и соотношением сторон 4:3. На его передней панели находится второй 6,52-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением QHD+ и частотой обновления 90 Гц, а блок камер девайса представлен 108-мегапиксельным сенсором Samsung ISOCELL HM2, 13-мегапиксельной широкоугольной камерой и 8-мегапиксельным телевиком для 3-кратного оптического зума. Фронтальная камера смартфона имеет 20-мегапиксельное разрешение.

В комплекте с Xiaomi Mi MIX Fold поставляется аккумулятор емкостью 5020 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 67 Вт. Стоимость смартфона в Китае начинается от 1500 долларов, но его ценник в Европе наверняка окажется немного выше.

http://www.mobile-arsenal.com.ua/news/17220/

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Складной Xiaomi Mi MIX Fold готов к выходу на мировой рынок