Google Pixel 5a 5G оснастят не самым свежим чипсетом Snapdragon 765G

Многочисленные утечки уже подтвердили планы Google по выпуску нового смартфона Pixel 5a 5G, презентация которого должна пройти 11 июня текущего года. Судя по слухам, внешне новинка почти не будет отличаться от прош...

Многочисленные утечки уже подтвердили планы Google по выпуску нового смартфона Pixel 5a 5G, презентация которого должна пройти 11 июня текущего года. Судя по слухам, внешне новинка почти не будет отличаться от прошлогоднего Google Pixel 4a 5G. Но, похоже, сходство смартфонов окажется не только внешним.

В частности, источники сообщают, что в основе Google Pixel 5a 5G лежит аппаратная платформа Snapdragon 765G, которая уже использовалась американским производителем в смартфонах Google Pixel 5 и Pixel 4a 5G. Главная проблема в том, что выпущенные в прошлом году Pixel 4a и Pixel 4a 5G, несмотря на почти одинаковые имена, оказались очень разными смартфонами. Поэтому характеристики Google Pixel 5a 5G ничего не говорят о том, каким может быть смартфон Pixel 5a.

Как бы там ни было, но, согласно другим источникам, Google Pixel 5a 5G получит относительно компактный 6,2-дюймовый сенсорный OLED-дисплей с Full HD+ разрешением. Его оснастят квадратным модулем камеры с двумя объективами и светодиодной вспышкой. Сканер отпечатков пальцев смартфона будет расположен на его задней панели.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Google Pixel 5a 5G оснастят не самым свежим чипсетом Snapdragon 765G