Украинский «Байрактар» разглядел ЗРК «Тор» и «Панцирь» на Донбассе

Сирийский ЗРПК «Панцирь-С1» в прицеле турецкого беспилотника «Bayraktar TB2» Стороны конфликта на востоке Украины находятся в ожидании острой фазы противостояния. При этом Киев провоцирует Москву разного...

alt

Сирийский ЗРПК «Панцирь-С1» в прицеле турецкого беспилотника «Bayraktar TB2»


Стороны конфликта на востоке Украины находятся в ожидании острой фазы противостояния. При этом Киев провоцирует Москву разного рода информационными вбросами. Так, по данным заместителя главы парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Украины Юрия Мысягина, на Донбассе находятся российские ЗРК «Тор» и «Панцирь» – их якобы смог разглядеть запущенный с украинской территории беспилотник «Байрактар».

О российских вооружениях на стороне ополченцев Мысягин сообщил в Facebook. При этом никаких реальных доказательств в виде аэрофотоснимков ракетных комплексов представлено не было.

Пользователи социальных сетей не поскупились на критические замечания в адрес украинского парламентария. Ему напомнили события котла в Дебальцево, когда сидящие в Киеве политики рассказывали о якобы уничтоженных«Арматах», тоже не имея при этом никаких доказательств нахождения этой техники на Донбассе.

Ранее главнокомандующий украинскими вооруженными силами Руслан Хомчак отметил готовность ВСУ к оперативным действиям в ответ на «провокации» противоположной стороны. Главком также указал на увеличение количества обстрелов позиций ВСУ, на жертвы среди украинских солдат и на рост концентрации российских вооружений на границе между РФ и Украиной.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Украинский «Байрактар» разглядел ЗРК «Тор» и «Панцирь» на Донбассе