Российский флаг, внесенный на заседание горсовета Славянска, встретили аплодисментами

Несмотря на антироссийскую пропаганду Киева, государственные символы России вызывают положительные эмоции даже у представителей власти в ряде городов Украины. В частности, подобную реакцию выразили члены горс...

Российский флаг, внесенный на заседание горсовета Славянска, встретили аплодисментами

Несмотря на антироссийскую пропаганду Киева, государственные символы России вызывают положительные эмоции даже у представителей власти в ряде городов Украины. В частности, подобную реакцию выразили члены горсовета Славянска при появлении в зале заседания флага РФ.

Известный в Славянске политический активист Василий Хоменко внес в помещение, где проходила работа законодательного собрания города, российский флаг. При этом многие присутствовавшие в зале зааплодировали при виде триколора. Впрочем, Хоменко в некотором отдалении поставил и украинский флаг. Позже госсимвол России вынесли из зала полицейские.


Примечательно, что ровно семь лет назад бойцы ополчения востока Украины взяли Славянск под свой контроль. Однако в июле 2014 года город был оставлен, и с тех пор он находится под властью Киева. Тем не менее, как показывают прошедшие события, в Славянске сильны пророссийские настроения.

Ранее в передаче «Перекрестный допрос» генерал ВСУ Сергей Кривонос высказал свое мнение о том, какие города захватит российская армия в случае вторжения на территорию Украины. По мнению Кривоноса, это будут стратегические важные города страны: Одесса, Николаев, Харьков, Запорожье, Мариуполь, Мелитополь. Также возможен вариант оккупации Черниговской, Сумской и Харьковской областей.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Российский флаг, внесенный на заседание горсовета Славянска, встретили аплодисментами